Общество будущего: от внутренних изменений к внешним

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вы говорите о необходимости внутреннего преобразования человека. Нужны ли при этом практические изменения общества?

Ведь мы можем продолжать духовно заниматься в группах, но жить в капиталистическом обществе, где у каждого есть свое имущество, есть торговля. Для чего надо переходить на новые рамки?

Ответ: Не надо переходить специально, – вы сами захотите перейти.

Человек так устроен, и мы видим это на протяжении всей истории, что всё, что мы изменяем внутри себя, каким-то образом отражается и вне нас. В зависимости от наших внутренних состояний мы строим окружающий мир.

Из внутренних перемен переходим на внешние. Так все автоматически и идет, мы не должны тут ничего делать. Поэтому Бааль Сулам предупреждает: ни в коем случае не вводить никаких силовых методов.

Допускается только один единственный силовой метод,  и то относительный, когда мы заставляем обучаться общество. Точно так же мы заставляем учиться детей.

Из ТВ программы "Последнее поколение", 31.07.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Общество будущего: стать партнерами Творца

Общество будущего: "от каждого по способностям, каждому по потребностям"

К изменению природы человека

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.