Общество будущего: путь к высокой должности

каббалист Михаэль ЛайтманКаждый, кто получает важную и высокую должность, обязан сначала пройти определенный курс по данной науке. [Бааль Сулам "Последнее поколение"]

Человек не может получить важную и высокую должность в обществе будущего, если он ей не соответствует.

Соответствие должности в будущем поколении – это соответствие его моральным условиям: насколько выше человек находится на лестнице "возлюби ближнего как себя", т.е. дальше от своего эго и может удержаться на этом уровне и даже обучать других. Это зависит от его включения в учебу, в общество, в реализацию.

Вопрос: Прежде чем человек займет "важную, высокую должность", обязан ли он пройти определенный курс?

Ответ: "Пройти определенный курс" – это мягко сказано, поскольку такой курс с внутренней, очень глубокой трансформацией человека может занять многие годы. Он должен освоить эту методику и теоретически, и практически: заниматься, писать работы, сдавать экзамены. 

Это очень серьезная наука, которая меняет человека, дает ему совершенно новые внутренние установки. Он начинает видеть мир глобальным, круглым, через других, а не через себя, как женщина, которая забеременела или уже родила, и видит все через любовь к своему младенцу: это хорошо для него, а это плохо.

Именно так должен каждый из нас смотреть на мир. Мы должны быть постоянно "беременными" всем человечеством.

Каждый из членов последнего поколения должен видеть мир, цель, путь, все, что происходит, только через других.

Из ТВ программы "Последнее поколение", 26.06.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Сила духовного общества

Воспитание в обществе будущего

Кто может заниматься духовной работой?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.