Код Книги Зоар

каббалист Михаэль ЛайтманДуши Каина и Эвеля происходят от имени Элоким. Однако из-за нечистоты, внесенной змеем в Хаву, сначала появилась душа Каина от букв ЭЛЕ, а затем появился Эвель от букв МИ. ("Предисловие Книги Зоар", статья "Небо и земля")

Каин и Эвель – это две противоположные силы, которые находятся в одной общей силе, называемой "земля", и в связи между собой преобразуют землю.

Вопрос: А что значит, что один убил другого?

Ответ: Это не физические свойства, а свойства природы. Речь идет о том, что одна сила убивает другую, а потом та оживает. На первый взгляд кажется, что это какое-то сказочное описание, но на самом деле так происходит с духовными силами.

Реплика: Интересно, что Книга Зоар была написана тысячи лет назад, но до сих пор, если чисто внешне разобраться, создается впечатление, что там какой-то набор слов, который никто не может расшифровать. Почему так все скрыто?

Ответ: Нет, это не просто набор слов! И это не скрыто. Просто Зоар непонятен человеку, который не находится в духовном мире. А для того, кто постиг его, это нормальное описание, и он спокойно путешествует в нем по всем уровням духовного мира.

Из ТВ программы "Предисловие Книги Зоар", 21.01.2024

Предыдущие сообщения на эту тему:

Числовой язык

Первое убийство в истории

Язык Книги Зоар

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.