Взаимосвязь между нами – на уровне клеток

Исследование: Физическая связь между матерью и плодом осуществляется через плаценту, орган, построенный из клеток матери и клеток плода – он служит каналом поступления питания и выводом отходов. Клетки могут мигрировать через плаценту между матерью и плодом, поселяясь в органах тела (легкие, мышцы, печень, сердце, почки, кожа). Они могут иметь широкий диапазон воздействий, от восстановления тканей и до провоцирования иммунных нарушений в организме.

Клетки одного человека способны к интеграции в ткани другого человека.

Мы привыкли думать о себе как об отдельных автономных индивидуумах, но все мы носим в себе части других людей.

Клетки одних могут находиться в головном мозге других, мужские клетки были обнаружены в мозгах женщин и живут там в течение десятилетий.

Микрохимеризм чаще всего является результатом обмена клетками через плаценту во время беременности, но могут передаваться от матери или от кормилицы к ребенку и во время вскармливания ребенка грудным молоком.

Также происходит обмен клетками между близнецами в утробе матери и также клетки старшего брата, уже имеющиеся в матери, могут попасть в плод через плаценту во время более поздней беременности. Есть доказательства конкуренции между клетками от бабушки и младенца в матери. Смешение клеток генетически различных индивидуумов – это не редкость, а закон природы.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Сотрудничество превыше конкуренции

Эмпатия - в наших клетках!

Я передаю вам свою жизнь!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.