Программа Вселенского компьютера

sidur_rashash_100_wp.gifНаука каббала по своей сути подобна программе, запускающей компьютер. В ней тоже команды записаны в виде слов, которые затем программа читает и исполняет.

Внешне - это чтение каббалистических текстов. Мы читаем буквы, слова, строчки - и тем самым запускаем наш внутренний механизм.

Нам кажется, что мы просто читаем какой-то текст, произносим слова. Но по сути, тем самым я вношу в свой разум и в свое желание исполняющие команды.

Поэтому в книге, написанной каббалистом с высоты духовного постижения, есть особая сила. Ведь Бааль Сулам пишет, исходя из своих действий по этой программе.

И потому я, читая этот текст, даже не совсем понимая, о чем идет речь, вношу в себя определенную последовательность исполняемых действий.

Мои сосуды восприятия начинают все больше упорядочиваться согласно его тексту. И тогда я начинаю ощущать эти новые формы моих сосудов восприятия, как свои новые свойства, которые называю "свет, возвращающий к источнику". Ведь нет света, приходящего извне.

Поэтому, наши занятия с каббалистическими текстами - это не изучение, а запуск программы немедленного, постепенного, ступенчатого исправления наших сосудов восприятия.

Из урока по статье "Суть науки каббала", 12.10.2009

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Место науки каббала во всем мироздании

Каббала - наука о желаниях

Чудесная сила книги

1 комментарий »
  • Комментарий от Leadiya: Ссылка
    09.01.2011 в 15:44

    Добрый День Вам!
    Я удачно воспользовалась Опцией с Вашего блога "03.01.2011
    Скачать блог в текстовом формате", и, к счастью, получилось и Архив переписать. Спасибо огромное!
    Остаётся просить самое существенное - ОСТАВИТЬ НАСТОЯЩИЙ БЛОГ ФУНКЦИОНИРОВАТЬ ВСЕГДА, поскольку сохранённые мной тексты на моём КОМпе ОБРАЩАЮТСЯ реально к страницам Вашего, Михаэль Лайтман, Блога.
    И ещё! Обсуждаемое на уроке желание и возможность "24 интерактивных Часа" с намерением "для всех и для каждого" чуть опечалило тем, что не предусмотрена возможность такой работы на Русском языке.
    Спасибо ещё раз!

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.