Чудесная сила книги

izuchayu_knigu_100_wp.gifЧеловек начинает раскрывать, что вся действительность организована Творцом, чтобы он раскрыл все Его действия, по принципу: "Преимущество света - из тьмы".

В каждое мгновение нас бросают в новое состояние - из него мы должны требовать света, обрести разум, понимание.

Мне необходимо только стремление к свету над любыми проходящими во мне состояниями. Я должен думать только о том, как подставить себя под воздействие этого невидимого света - а он вызовет во мне новую картину мира.

И из этого понятно, насколько важна настоящая книга по каббале: ведь без книги, написанной истинным каббалистом, мы не сможем привлечь свет исправления.

Мы должны быть благодарны такому каббалисту, как Бааль Сулам, оставившему нам свои книги. Нет другой силы, позволяющей достичь духовного, когда ты учишься и хочешь притянуть свет, который на тебя повлияет.

Источник не должен быть в виде книги - достаточно учиться по интернету или смотреть наш телеканал. Поскольку вся учеба ведется по истинным источникам.

Даже если человек не знает языка - главное, быть вместе и желать света исправления. Не важно, сколько ты знаешь в теории - важно стремиться проникнуть в материал своими ощущениями.

И если из каждого состояния, в которое попадает человек, из любой мысли и желания он притягивает высший свет, то исправляет себя. Только от этого зависит скорость и сила исправления.

Из урока по статье Бааль Сулама "Прямое и косвенное воздействие Творца" 17.09.2009

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Методика исправления

Волшебные книги каббалистов

Этот загадочный Окружающий нас свет

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.