Как овладеть программой управления Творца

каббалист Михаэль ЛайтманНаука каббала учит нас, как перейти из материального мира в духовный, от нынешнего восприятия реальности – к истинному. Нам нужно объяснить самим себе, что воспринимаемая нами сейчас действительность – иллюзорная, временная и случайная, зависимая от наших внутренних свойств. Они лишь кажутся нам стабильными, но на самом деле поддаются изменениям, исправлениям и преобразованиям.

Скажем, ты получил компьютер, и тебе кажется, что у него нет никаких дополнительных функций, кроме тех, что есть. Ты смотришь все время на одну и ту же картинку, потому что других у тебя нет.

И вдруг к тебе приходит мастер и говорит: "Посмотри, какую клавиатуру я тебе принес, попробуй поиграть на ней". И ты начинаешь нажимать на клавиши и неожиданно открываешь для себя много нового.

Перед тобой предстают картины, на которых ты видишь самого себя. И вот ты входишь в них и начинаешь программировать тот мир, в котором живешь. Ты, в самом деле, отдаешь команды, и вокруг тебя все изменяется.

Тогда ты начинаешь узнавать, что мир функционирует согласно определенной программе, называемой Творец. Но в той мере, в которой ты уподобляешься Ему, к тебе постепенно переходят Его командные функции.

А затем ты приходишь к состоянию, когда забираешь в свои руки эту клавиатуру со всеми командами и программой, имеющейся в ней, со всем происходящим и, по сути, с собственной судьбой.

И так картинка за картинкой ты начинаешь правильно упорядочивать все эти кадры, которые поступают к тебе и ежеминутно сменяются. Теперь ты уже сам планируешь, какими им быть, как сказано: "Исраэль – выше звезд и знаков удачи".

Внезапно ты видишь, что прежняя жизнь осталась где-то позади, и ты уже продвинулся далеко вперед от той первой картинки. Ты осознаешь, что не находишься в ней. Но где же ты сейчас?

Ты обнаруживаешь, что находишься в некой реальности и вовлечен в нее, программируешь ее, она все больше и больше открывается тебе, а ты находишься вне времени, движения и пространства, вне прежнего восприятия реальности, и твоего животного тела больше не существует. 

Ты уже находишься в ощущении, что весь мир материи исчез, потому что и раньше его не существовало, - просто это так ощущалось в том, самом первом кадре. Поэтому наш мир и называется "придуманным миром". А наука каббала учит нас, как правильно принимать реальность, или как раскрыть Творца.

Из лекции в аудитории "Каббала народу" 04.01.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Если меняется "судья"...

Полет на крыльях отдачи

Позывные Творца

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.