Полезно для души и тела

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с немецкого блога: Если кто-то может динамично изменяться от эго-состояния к божественному состоянию, без того, чтобы не заболеть психически, сможет ли эта личность, через силу мысли, влиять на законы природы, или собственная динамика мира настолько сильна, что она этого не допустит?

Ответ: Нет никакой опасности в изучении Каббалы, потому что это - самое естественное занятие человека, которое его оздоравливает, как духовно, так и на физическом уровне.

 

Опасно ли изучать Каббалу?

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Каббала полезна не только для здоровья

Исцелит любой недуг...

Каббала и здоровье

И другие в разделах: КАББАЛА, Здоровье

2 комментария »
  • Комментарий от http://senor-de.livejournal.com/: Ссылка
    30.03.2009 в 05:51

    Учитывая что Вы говорите о сугубо материальном следствии - "оздоравливает и на физическом уровне".
    Есть ли какие то примеры ?
    Каковы условия ?
    Что вы имеет ввиду ?
    И как притяжение ор макиф, на частичку общего желания измениться, приобрести свойство отдачи, может влиять на 5 органов чувств!??
    До Гмар Тикуна 5 органов чувств - тело, не трансформируются, не исчезают - наверно неспроста ?

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      30.03.2009 в 15:23

      Человек,который живёт осмысленно и понимает свою природу не ощущает себя слепым щенком,чётко понимает причины и следствия,а следственно и психически здоров и таким образом его физическое состояние лучше,ибо большинство болезней имеют в корне своей природы именно психологическую подоплёку:рак,инфаркты и инсульты-суть следствие психического напряжения и несоответствия себя и Природе,ибо противоположны Ей -от этого и происходят,как правило внезапно(накопившись до критического уровня) и без видимой для человека причины!
      Статистики такой естественно нет и её никто не ведёт-это просто логический вывод!

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.