Исцелит любой недуг...

img_3149_100_wp.jpgВопрос: Государство Израиль впало в депрессию. Газета "Едиот ахронот": увеличение на 23% употребления антидепрессантов лекарств против страха - по данным больничных касс. Вы за использование этих лекарств?

Ответ: Когда подступает депрессия или страх, или вообще любая болезнь, то надо ее погасить любыми путями, и когда она уже не будет властвовать над человеком, начать заниматься Каббалой, потому что все равно иного лекарства нет, и не будет. О Каббале сказано: "Вылечит любой недуг". Ведь создано только желание. Затем ему предано намерение, как использовать желание: "ради себя" или "ради вне себя" (другого, ближнего, Творца). Если намерение "ради другого" - оно делает желание, к которому относится, подобным Творцу, т.е. отдающим. Тогда в это желание, по закону подобия ("соединяющихся сосудов") входит высший свет, здоровье, благо, бодрость, вечная жизнь!

Может ли каббала спасти от депрессии?

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Каббала, как лекарство от депрессии

Клипа, антидепрессант, восприятие

Депрессия - эпидемия 21 века

3 комментария »
  • Комментарий от alek3000: Ссылка
    08.07.2008 в 02:51

    Если всё же нет связи между духовным и материальным - как исправленное намерение, может повлиять на состояние здоровья - физического тела ?
    Или физического тела, как такового нет, а есть только ощущение в желании, в правильном намерении ,и всё зависит от восприятия - чувствующего ?

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      08.07.2008 в 10:19

      на физическое здоровье прямым образом ничто не может повлиять-всё в ваших генах,зависит от приёма пищи и среды обитания,но космвенно конечно -да.Если вы изучаете каббалы и чувствуете,что наполняете себя и вам это в радость,то психологически это будет выражаться и в материальном и ваше тело отреагирует на это положительной динамикой.
      Пока не будут исправлены все души,каждая душа не сможет быть наполненой окончательно и будет страдать от этого несовершенства и на материальном плане болезни не исчезнут-так как болезнь знак и для физического тела,что что-то не так и страдания,которые вытекают из болезней-это знак для человека,что он не в ладах с природой и помогает ему понять правильность своих усилий.
      Всё в вашем восприятии и тело тоже . Тело вам данно для того,чтобы через него менять своё восприятие и развиваться и исправляться.

  • Комментарий от irin_k: Ссылка
    09.07.2008 в 04:21

    Когда человек приходит в каббалу, то весь его уровень – весь спектр его желаний начинает исправляться. Вместе с тем существует определенный порядок исправления, зависящий от внутреннего строения души.
    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/faq/2007-12-20_3_mojno-li-izuchaya-kabbalu-izmenit-harakter.htm

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.