Предсказания Нострадамуса на 2009 год

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение от Нострадамуса: "Спасение мира произойдет вследствие возникновения новой религии. Это будет "секта философов, презирающих смерть, почести и богатства". Другими словами, речь идет о религии любви и разума. Это учение свяжет современную науку с таким понятием, как Бог".

Реплика: Многие мудрые мужи догадывались о единственно возможном спасении человечества от его всепожирающего зла - Эгоизма.

 

ТВ программа "О Каббале"

icon for podpress  Видеозапись ч.1 (рус.яз.): Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Видеозапись ч.2 (рус.яз.): Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Аудиозапись (рус.яз.): Открыть | Скачать
 

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мировой кризис: причины и преодоление

Ошибались ли пророки?

Средство для лечения эгоизма

И другие в разделе: Кризис, глобализация

1 комментарий »
  • Комментарий от Yar: Ссылка
    13.03.2009 в 04:51

    На мой взгляд, не будет ни какой новой религии. Любая религия предусматривает посредничество между человеком и Богом, и предусматривает подавление человека как личности и превращение его в собственного слугу (слово «религия» от «regulus» - управлять, регулировать). Однако, для того, чтобы общаться с Богом, человеку посредники не нужны. Например, когда человек читает молитву, между ним и Богом нет никого. Осталось только почувствовать разницу между верой в Бога и верой Богу, и всё станет на свои места.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.