К выборам в Израиле

rav_2008-11-14_dsc06990_w.jpgМнение themarker: ...Но если вы меня спросите,  то  я предполагаю, что более чем от чего-либо другого, сероватое малокровие этой избирательной системы проистекает от отчаяния. Отчаяние национальное, отчаяние личное, отчаяние коллективное, отчаяние частное, отчаяние "в квадрате". Совершенное отчаяние, отчаяние Божественное. Отчаяние, которое сейчас является самым настоящим и большим врагом, в общем-то, единственным,  действительно подвергающим опасности наше с вами существование здесь.

Реплика: Отчаяние - действительно самое отличительное в атмосфере нашего общества. В дополнение к прочим "вечным" проблемам Израиля, добавляется долгоиграющий экономический кризис, на фоне которого проявляются застаревшие кризисы воспитания, образования, семьи, безопасности, абсорбции, единой культуры народа и пр.. Выход один - обнаружить себя "особо избранным народом", обязанным привнести в наш мир явление Творца - освоить науку Каббала и ею раскрыть Творца, явно, всему миру. Только этим мы и весь мир выйдем из кризиса. Этот путь и надо выбрать.

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.