Давос - в кризисе

laitman_2008-11-13_6684.jpgСообщение The Guardian: Все ошалело задаются вопросом: "Отчего все пошло наперекосяк?". Атмосфера Давоса мертва. Лишь немногие участники форума признают свои личные ошибки. Неудачники вообще не приехали - особенно ощущается отсутствие американцев. Подлинного ощущения коллективной вины нет. Планы на будущее: восстановить мир, который только что погиб. Никто не хочет признавать, что выхода нет и будет только хуже.

Реплика: Только через осознание зла и истинной причины кризиса мы сможем выйти из него. Не восстанавливать прошлое, а строить вместе будущее - глобальное, интегральное. Когда осознаем полную взаимную зависимость, сможем понять, как это делать. Пока не осознаем, будем учиться по принципу "палкой к счастью!".

 

Все начинается с осознания зла

Кризис - это большое исправление

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Кризис, глобализация 

1 комментарий »
  • Комментарий от http://pointinheart.livejournal.com/: Ссылка
    31.01.2009 в 14:04

    "Пока не осознаем, будем учиться по принципу "палкой к счастью""
    -
    Как же пробудить к поиску, к изменению, исправлению и единению людей, которые не чувствуют из точки в сердце устремления к Творцу? Таких людей Творец пробуждает путем страданий, который им понятен и оказывает воздействие на их желание. Если в нас проявилось желание к Творцу, и мы ощутили в нем пустоту, то мы начали искать, как это желание наполнить, и пришли к науке каббала. У них же не проявляется потребность в Творце. Так как же привести их к соединению с Ним? Только с помощью потребности, которую они понимают: недостатка в деньгах, уважении, власти, проблемами со здоровьем и неурядицами в семье, - всевозможными человеческими проблемами, обычными проблемами этого мира. Это мы как раз и наблюдаем сегодня.

    Мир начинает получать общий удар, а не разные удары, которых всегда было достаточно повсюду в нашем мире. Весь процесс, пройденный человечеством, представляет собой удары и страдания. Однако сейчас пришло время, когда все мы обязаны соединиться и прийти к слиянию с Творцом, поэтому Он пробуждает на нас общий удар. Вот почему, начиная с настоящего времени и далее (и наука каббала говорила об этом еще тысячи лет назад), эти удары будут систематичными. Нам это известно из событий в Египте, описанных в Торе. Это – настоящие события, актуальные сегодня...
    полностью:
    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Nov_2008/rus_t_rav_2008-11-14_shiur_stl_5.html

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.