Синапсы для передачи духовной информации

каббалист Михаэль ЛайтманКаббала – это наука о том, как получить раскрытие Творца в нашем мире, почувствовать его и усвоить до такой степени, что сможешь передать его другим людям и следующим поколениям. Каббала учит тому, как воспринять реальность, которая не ощущается в пяти обычных органах чувств.

А если она не улавливается нашими органами восприятия, то как может восприниматься нашим разумом? Не может! Ведь наш разум – это следствие впечатлений от нашего мира. По мере того, как мы развиваемся в этом мире, мы выстраиваем в своем мозгу разные формы, определения, образы, всевозможные связи, синапсы.

Поэтому мы не способны воспринять духовный мир. Для этого нужно развить новые органы восприятия: раскрыть новые соединения между нами в мозгу и в сердце, которых нет в обычном человеке. Но мы можем это сделать.

Если мы постепенно выстраиваем такие соединения, то они работают словно синапсы в мозгу, связывая для нас всевозможные понятия и противоположности. В сущности, это формулы соединения в материи и пространстве всего, что существует.

Таким образом мы выстраиваем в себе инструменты для восприятия реальности, находящейся выше материальных чувств и разума, и начинаем ощущать духовный мир.

Из урока по статье "Наука каббала и ее суть", 10.08.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ощутить скрытую область мироздания

Человек – инструмент восприятия реальности

Дополнительные органы чувств

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.