После кризиса мы не вернемся в знакомый мир

Глава нац. совета Израиля по экономике проф. Трахтенберг:
В итоге кризиса мы не вернемся в прошлый мир, мы окажемся в намного менее симпатичной мировой экономике. Речь идет не просто об одном кризисе, а о трех процессах:
1 - кризис, связанный с крахом финансовых учреждений. Он бьет и по Израилю, несмотря на хорошие начальные условия. Устойчивость нашей банковской системы исключение в мире.
2 - неравновесие в глобальной международной экономической системе.
3 - исчерпание источников роста. У нас больше нет превосходства в хай-теке, мы израсходовали в нем человеческий капитал, репатриация из России завершилась, мировой рост замедляется. Для обновления источников процветания нужно обновить человеческий капитал и открыть новые рынки. Необходимо создание общественных договоров, нет места агрессивному подходу, ни в правительстве, ни между органами власти. Мы все в одной лодке. Это требуется от нас не менее, чем экономическая проницательность.

 

Зам. главы Центробанка Израиля проф. Экштейн:

Мы переживаем мировую рецессию на финансовом фоне. Это первая с 1929 года рецессия всего западного мира, к тому же развивающаяся. Сегодня мы находимся в процессе стабилизации. До сих пор она осуществляется неплохо, в Израиле - лучше.
Важность решимости и последовательности в реализации быстрее выведут мир и израильское хозяйство к новому расцвету. Это будет нелегко, но и не так трудно, как кризисы, которые мы уже прошли. Мы знаем, как правильнее справиться с этим. Первый этап - возврат к устойчивости финансовой системы, и мы находимся только в его начале. Мы продолжим ежедневно покупать доллары - тем самым укрепляя стабильность хозяйства. Я полагаю, что восстановление финансовых рынков произойдет в 2009 году.

 

Реплика: Вспомним в светлом будущем об их прогнозах... 

13 комментариев »
  • Комментарий от Alexandr: Ссылка
    20.01.2009 в 19:17

    http://www.2bz.ru/

    будет так или все-таки успеем, кто что думает?

    "начало 2009 - середина 2009 Кризис производства. Инвестиционный кризис, промышленный кризис, массовые банкротства, массовые увольнения и сокращения зарплат, усиление потребительского кризиса. Продолжение падения всех рынков. Ускорение ревальвации доллара.

    середина 2009 - начало 2010 Бюджетный кризис. Попытка остановить экономический коллапс и компенсировать резкое снижение сбора налогов за счет стремительного роста государственных расходов на основе пирамидальных внешних займов, некоторое оживление экономики, некотрое торможение дефляции, стабилизация курса доллара.

    второй квартал 2010 - начало 2011 Гиперинфляционный шок. Начало геополитического конфликта. Искусственная раскрутка гиперинфляции. Обесценивание прямого государственного долга, обесценивание пенсионных обязательств, значительное сокращение реальных бюджетных расходов, снижение стоимости персонала, концентрация всей национальной собственности в руках финансовой элиты. Временный рост фондовых и товарных рынков, рынка недвижимости. Гиперинфляция, многократная девальвация доллара.

    середина 2011 - 2013-14 Глобальный экономический коллапс. Развитие глобального геополитического конфликта. Коллапс национальных экономик, обвал или физическая остановка всех рынков, разрушение международных экономических связей, региональные и гражданские войны, Третья Мировая. "

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      20.01.2009 в 19:29

      В этом вопросе нет выбора.Те,кто изучает каббалу-сделал свой выбор и будет делать всё,что в его силах.Повлияют ли наши усилия на изменение мирового мировозрения мы увидим в ближайшем будущем,а если возобладает худший вариант-он тем не менее приведёт к Замыслу Творца,но путём страданий.В этом весь выбор,а не в вариации прогнозов.

      • Комментарий от Alexandr: Ссылка
        20.01.2009 в 19:53

        так именно, я глобально. через страдания или нет? а то как-то фатально все. типа по любому там будем, все-таки на самолете комфортнее и главное быстрее, чем пешком :))

        • Комментарий от slava93: Ссылка
          20.01.2009 в 20:16

          Ответ простой:чего человек желает-страдать или нет.Если нет-есть методика,если да-то это фатально:)

    • Комментарий от Alexandr: Ссылка
      20.01.2009 в 19:29

      http://www.2bz.ru/shuman.htm

      ...В результате проведенных расчетов было подтверждено, что Земля и окружающий ее воздушный слой (ионосфера) образуют гигантский сферический резонатор. С точки зрения радиотехники это две сферы, помещенные одна в другую, полость между которыми ограничена проводящими поверхностями.
      В таком резонаторе хорошо распространяются (резонируют) волны определенной длины. В данном случае это волны с резонансами на частотах 7; 8; 14,1; 20,3 и 24,6 Гц, практически совпадающие с частотами альфа и бета ритмов головного мозга человека (называемые сегодня волнами Шумана).
      Рис. 1. Объемный резонатор Земля-ионосфера: Человек существует в полости резонатора, который оказывает определяющее влияние на функционирование организма. На рисунке резонатор изображен схематично. Внешняя окружность обозначает верхний слой ионосферы, тогда как нижний уровень ионосферы расположен на высоте около 100 км и известен как слой Хевисайда. На дневной, солнечной стороне слой Хевисаида расположен значительно ниже, чем на ночной. Слой Хевисайда и поверхность Земли имеют вполне достаточную электрическую проводимость для того, чтобы сформировался электромагнитный объемный резонатор, в котором существуют волны, описанные Шуманом. Эти волны возбуждаются разрядами в облаках (молниями) и магнитными процессами на Солнце.

      • Комментарий от slava93: Ссылка
        20.01.2009 в 19:38

        И какой вывод был сделан в связи с этой публикацией?

        • Комментарий от Alexandr: Ссылка
          20.01.2009 в 19:45

          я еще не до конца дочитал 🙂 но думаю так, не может ли быть обратной связи? "Человек существует в полости резонатора, который оказывает определяющее влияние на функционирование организма." не влияют ли наши мысли сначала на этот резонатор, а потом уже этот резонатор как усилитель сигнала способен влиять на других людей? массовые психозы, войны и т.д. тогда можно объяснить на земном уровне.

          я не отрицаю верховенства Каббалы как-бы, просто сайт мне кажется интересным в плане радиофизики и т.п.

          • Комментарий от slava93: Ссылка
            20.01.2009 в 20:19

            Планы радиофизики стоит обсуждать на научных сайтах-Вам стоит публиковать здесь то,что имеет на Ваш взгляд отношение к каббале и я не вижу в этой информации прямой связи,ибо обьяснить эти явления с точки зрения духовного очень трудно и хотя всё имеет свои причины в духовном,но расшифровать эти явления мы пока не в силах.

  • Комментарий от http://pointinheart.livejournal.com/: Ссылка
    20.01.2009 в 19:32

    Найти себя в новом мире альтруизма и добра
    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Jan_2009/rus_t_rav_2009-01-16_sicha_bb_al_olam_hadash.html

  • Комментарий от Alexandr: Ссылка
    20.01.2009 в 19:42

    7 Гц - это инфразвук. действует на гол. мозг, сердце и др. важные органы.

    "Своеобразными индикаторами шторма являются медузы. На краю "колокола" у медузы расположены примитивные глаза и органы равновесия - слуховые колбочки величиной с булавочную головку. Это и есть "уши" медузы. Они слышат инфразвуки с частотой 8 - 13 герц. Шторм разыгрывается еще за сотни километров от берега, он придет в эти места примерно часов через 20, а медузы уже слышат его и уходят на глубину.

    Влияние инфразвука на организм человека

    В конце 60-х годов французский исследователь Гавро обнаружил, что инфразвук определенных частот может вызвать у человека тревожность и беспокойство. Инфразвук с частотой 7 Гц смертелен для человека.

    Действие инфразвука может вызвать головные боли, снижение внимания и работоспособности и даже иногда нарушение функции вестибулярного аппарата. ""

  • Комментарий от Alexandr: Ссылка
    20.01.2009 в 22:12

    но земное не могло возникнуть из Пустоты! Земное суть следствие духовных первопричин, ведь так? я думаю и в главной цепочке духовное -> земное, ну проста обязана быть малюсенькая такая цепочечка обратной связи "земное -> духовное" 🙂 чувствую так. Могу ошибаться конечно же...

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      20.01.2009 в 22:36

      Вся материя возникла из маленькой искры духовного(что и называют Большим взрывом).В каббале это назывется духовными ступенями(уровнями) с которых души спустились до нашего мира-теперь путь вперёд-назад в будущее.Вы и начинаете с конца цепочки "земное-духовное",по дороге изучая высшие ступени и наш мир является самым низшим в этой цепочке и входит в духовное своей высшей частью.Подробности в книгах.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.