О последней войне...

img_3561_100_wp.jpgОтветы на некоторые присланные вопросы:

Вопрос: Почему Израиль выбрал именно этот момент начала войны?

Ответ: Война в Газе началась из-за падения цен на нефть. Хамас не существует без помощи Ирана. А иранские планы - стать арабской сверхдержавой. Это возможно только при высоких ценах на нефть. Поэтому Иран, чтобы поднять цены на нефть, приказал ХАМАСу начать войну.

 

Вопрос: Как обойтись без туннелей доставки товаров?

Ответ: Свыше 1500 тоннелей Египет - Газа - основы социально-экономической мощи Хамаса. Каждый тоннель строится ХАМАСом и продается по 170.000 долларов. За разрешение прорыть тоннель - 16.000 долларов ХАМАСу. Доставляемые по туннелям товары облагаются ХАМАСом миллионными налогами. Отсюда реакция ХАМАСа на закрытие их "экономики". Иной возможности заработать в Газе - нет. Решение - в  смене правительства террористов на мирное, которое начнет строить экономику, зарабатывать само.

 

Вопрос: Если жители Газы станут жить лучше, терроризм исчезнет?
Ответ: Любое нормальное государство заботится о своих гражданах, пытается обеспечить их работой, безопасностью, здравоохранением. Террористическое государство пытается лишить своих граждан всего этого. Чтобы получать и самому распределять гуманитарную помощь, перепродавать ее. Поэтому, чем беднее народ - тем лучше для его террористического правительства. Тем меньше народ думает, на все согласен. Поэтому в Газе правительство ХАМАСа не строило бомбоубежищ. Поэтому палестинские террористы стреляют всегда из-за спин мирных жителей.

 

Вопрос: Но мировое сообщество не может восстановить порядок?

Ответ: В этом никто не заинтересован. Все на этом наживаются. Поэтому, если террористам дают отпор, они  обращаются к международному сообществу, крича: "Видите, они на нас напали".

 

Вопрос: Но ООН призвано умиротворять мир?

Ответ: ООН наживается на бедах мира. Работники ООН наживаются на помощи, на деньгах, которые прилипают к их рукам во время распределения средств. Поэтому они заинтересованы в продолжении конфликта, в нищете Газы, чтобы красть средства, отпускаемые их организациями.

 

Как видим, в основе всего конфликта - деньги, и поэтому происходящий кризис - экономический, и именно такой кризис может изменить весь мир.

1 комментарий »
  • Комментарий от slava93: Ссылка
    20.01.2009 в 16:11

    Моя версия начала войны,она комплексная,причины были с обеих сторон.
    1)В поставках по тунелям преобладало оружие,как самая прибыльная статья,все остальные товары не покрывали нужды 1,5 милионого населения и таким образом Иран подталкивал ХАМАС к началу боевых действий,так как расчёт был в конечном счёте,что мировое сообщество покроет эти нужды,да и иранские деньги надо было отрабатывать-расчёт показывал,что Израиль не в состоянии выиграть в этой войне кроме как стереть Газу с лица земли,на что Израиль пойти не может и в конечном итоге так и получилось:уже сейчас выделено 2 миллиарда долларов на востановление Газы и нет уверености,что эти деньги дойдут по назначению,ХАМАС как структура устоял и Мировому Сообществу придёться иметь именно с ним дело,прямо или косвенно,не имеет значения.
    Если бы Иран хотел поднять цены на нефть(чего не произошло), он бы заставил Хизбаллу вовлечься в этот конфликт и тогда бы он перешёл на качественно новый уровень.
    2)Израиль отлично понимал ситуацию и начал боевые действия с одной целью:предупредить Иран,что не позволит ему безнаказанно хозяйничать на границе с Израилем,уничтожить в меру возможности арсеналы ХАМАСа и попробовать поменять правила игры перед инагурацией нового президента США,чтобы создать для него новую ситуацию в решении этого конфликта,а также перед выборами в Израиле привлечь на свою сторону общественое мнение,которое не было довольно тем,что ничего не делается для изменения ситуации.
    Результаты этой войны мы увидим в ближайшее время.На данный момент можно сказать,что Израиль отчасти добился своих целей и ХАМАС также отчасти решил свои проблемы.Продолжение следует...

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.