Чему нас учат итоги года... - 2

Согласно публикации в The Marker, Папа Римский Бенедикт 16-ый, в своей новогодней речи предупредил, что эгоизм в экономике способен разрушить весь наш мир, и поэтому необходимо ощущение взаимности и партнерства, вместо своей собственной узкой выгоды.

2 комментария »
  • Комментарий от nigelsky: Ссылка
    27.12.2008 в 02:05

    Мне всегда казалось что экономика основана на эгоизме. И дело не в экономическом эгоизме как таковом. Нельзя заставить волка есть капусту. Дело в системе ценностей навязываемых вместе с товарами и услугами. В обществе потребления.В Американской системе маркетинга пытающейся разрушить душу человека.Провал Американской экспансии как раз произощёл тогда, когда население стран третьего мира начало отвергать попытки замещения национальной культуры культурой потребления товаров.

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      27.12.2008 в 10:54

      Экономика не плавает в вакууме-она продукт человеческого Эго.Эго человека для того и созданно,чтобы в результате человек осознал,что создан таким,чтобы ощутить разницу между свойством Творца и своей сущностью и захотел измениться.
      Эго в этом процессе является инструментом постижения Замысла Творца и Америка достигла этого предела первой.
      Все народы должны пройти этот процесс осознания своей эгоитической природы и разница только в скорости и в пути осознания.
      Пример Америки может побудить другие народы пройти этот путь более безболезненно.
      В этом движении нет пути назад и страны Латинской Америки лишь замораживают это движение-таким образом лишь усиливают страдания,которые заставят их пройти весь путь.
      Отказ от этого пути приводит к глобальному пиратству,ибо другого пути страны третьего мира не знают и их национальная культура никак не выявляет в них их природу.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.