Каббала включает в себя все!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Хотел бы пообщаться с Вами или помощниками вашими по поводу способностей не совсем обычных. Например, познание мира с помощью Ангела-Хранителя. Буду очень признателен, если вы подскажете, что мне делать дальше! Очень долго не решаюсь двигаться дальше.

Ответ: Получаю много похожих вопросов, но вычеркиваю их, не отвечая. Решил Вам ответить, как пример всем. Я не обсуждаю ничего, что не связано с Каббалой. Я не спорю, кто прав. Не доказываю, что правда именно у меня. Поиск и решение пути, истины, веры, цели жизни - ваше право (и обязанность от Творца). Отвечаю я только на вопросы по Каббале, потому что, если по определению, Каббала - методика раскрытия человеку Творца, то все остальное, если и существует, включено в нее!

icon for podpress  Каббала и экстрасенсорика: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Каббала и эзотерика: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Каббала и другие методики: Открыть | Скачать
 

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

О черных кошках и экстрасенсах

4 комментария »
  • Комментарий от Juozas: Ссылка
    23.12.2008 в 16:54

    Ясно, что никому (вдлючая и Вас) ничего до конца не ясно.

    Говорите, что Каббала включает в себя все! Но это следует из того, что все взаимо связано. Значит, и из любой точки отчета следует все. В итоге, Ваше утвержде, что только кабала ключ к духовному - обречено на неуспех. - Да и но...
    Это понял уже Авроам. Потому и разослал своих учеников по всему миру, что бы они приспособили науку кабалы к разным культурам.

    Сейчас есть смысл, что бы разшифровать все мистические формы, а не преподовать толко шифр, как самодостаточность.
    Готовы ли Вы на это?

    Честь имею!

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      23.12.2008 в 19:08

      Вы не правы- в Торе данна вся информация,которую мы в состоянии воспринять и вся каббала-это только комментарии на Тору,которая признана всеми,как ключ к духовному.
      Авраам разослал своих учеников на Восток для того,чтобы народы,избравшие эгоизм(те,кто вышел из Вавилона) развивались на их уровне эгоизма и поэтому все их методики призваны уменьшать эго,а не развивать,а следовательно расшифровывать эту методику не имеет смысла-она давно понятна и её применение ни к чему привести не может.
      Главное отличие каббалы от этих методик в развитии эгоизма с правильным намерением,а не ограничение его.
      Мы видим,что время эзотерики и мистики проходит,они не наполняют и не исправляют человека,а лишь заводят его в тупик и именно для это и данны Авраамом,чтобы люди могли сравнить и сделать выбор.
      Следовательно расшифровывать низшие знания не имеет смысла.Если кому-то это интересно(те,кто находиться внутри этих методик и понял их несостоятельность)-пусть проделает этот труд,на мой взгляд бесполезный,ибо в результате человек всё-равно придёт к выводу,что все они исходят из каббалы и в таком случае лучше уж изучать истиные источники,чем расшифровывать более низкий уровень знаний-при чём никто не утверждает,что в рамках этих методик люди частично не раскрыли свою природу,не вывели какие-то частичные духовные правила,что нет например ауры,тонких тел и т.д.,но это всё от носиться к этому миру и ощущается поэтому в этих методиках без построения 6-го органа,Души,а следовательно их нельзя назвать духовными,а лишь приближением к духовному и следующий этап после прохождения человеком этих методик будет всё-равно каббала и мы опять приходим к тому,что тот,кто созрел к получению методики каббалы,тот к ней приходит,а тот ,кто нет-проходит этот этап через более низкие методики,которые готовят его к истиному восприятию Природы.

    • Комментарий от Yuliapr: Ссылка
      25.12.2008 в 18:23

      вот этим Каббала и занимается,расшифровывает то ,что вам казалось мистическим.А я Вам посоветую изучить материал по Каббале здесь на сайте , тогда вы обязательно поймете , где шифр , а где нет .Я тоже лично совсем не давно всего лишь несколько лет назад , тоже всем этим интересовалась( мистикой), а оказалось , что это всего навсего ,детский сад.Увы мы уже не в том веке.

  • Комментарий от Juozas: Ссылка
    27.12.2008 в 20:21

    Спасибо, Слава, за ответ.
    В принципах – по поводу познаваемости мира - я с Вами согласен. Хочу только обратить Ваше внимание на нюансы, которые, как бы и надобно учесть практически действуя. Каббалисты говорят, что чудес не бывает. Могу и я с полной уверенностью подтвердить, - и не будет чудес, если не будем творить их сами.
    Простите, пожалуйста, за прямоту. Суть не так груба, как форма ее выражения.

    Слава: «Вы не правы - в Торе дана вся информация, которую мы в состоянии воспринять и вся каббала - это только комментарии на Тору, которая признана всеми, как ключ к духовному.»
    - Вы совершенно правы. Правы исходя из того, что знаете. Да, каждый хорошо разбирается дома, так как знает свой двор лучше, чем двор соседа, не говоря уж о дворе далекого незнакомого. Но даже дома всегда есть вещи, про смысл которых и не задумываемся. Как правило, на них чаще обращает внимание случайно оказавшиеся в гостях незнакомые...
    Вы знаете Тору. Достаточно ли хорошо Вы знаете Новый Завет, что бы судить, насколько содержание Христианской Библии (включающей в себя и Ветхий Завет), соответствует законам бытия?
    Первоначальный вариант науки Каббалы был сочинен Адамом. Спустя двадцать поколений Авраам развил Каббалу. И только потом Мойсей преподнес еврейскому народу закон -Тору. Ну не может быть раньше написан комментарий, чем комментируемый текст. ... А еще позже провозглашена миру Евангелия... Между прочем, некоторые источники свидетельствуют, что Христос учился у тибетских монахах.
    Почему (сегодняшняя) интерпретация Каббалы - единственная правильная Каббала? Допустим, что так на самом деле. Тогда, надо бы и Новому Завету полагающий уровень признать... Ну, понятно – не та компания его проповедует, - и зачем же в током случае соблюдать основной принцип Каббалы по отношению к чужим?.. Пусть только другие альтруизм практикуют меж собой... и относительно нас? Нам же, достаточно быть альтруистами только меж собой? - Не смешно Вам?
    Ну да. Скажите, что Иудаизм (как религия) так ошибался, а наука Каббала обещает любовь меж всеми? – Да так и иудеи Каббалу не подержат. А что говорить про мусульман и христиан? Вы хотите очевидного провала? – Полагаю, что нет.
    Вы утверждаете, что Тора единственный ключ к духовному, только по тому, что Тору лучше знаете, чем другие мир пытающиеся отразить идеологии. Значит, только Вы признаете этот ключ, а не все. Другие, по той же психологии, свои колокольни подразумевают единственной возможной точкой опоры. А выход светится при условии, что Мессия приемлем будет всем. И ни какого просвета нет, если ни кому он не будет приемлем. - Вы хотите оказаться чудаками ждущими невозможного - что все это произойдет без усилий понимающих, что от чего? Мне лично, яснее ясного, что хранители разных мистических таинств, не подскажут, как правильно действовать. Они хранят свято... Только наука Каббала, или просто наука, может ни чем не рискуя заниматься раскрытием - разновидными формами зашифрованных - тех же самых истин. Когда все явно увидят, что верили в то же самое – то и будет такой повод, что бы зародится всеобщему взаимопониманию и взаимодоверию. Все смогут понимать всех.

    Слава: «Авраам разослал своих учеников на Восток для того, чтобы народы, избравшие эгоизм (те, кто вышел из Вавилона) развивались на их уровне эгоизма и поэтому все их методики призваны уменьшать эго, а не развивать,»
    - Напутали, Вы, тут чуть-чуть. Говорите, будто были бы Авраамом. Загвоздка в том есть. По Вашему, Авраам посылал свои ученики, чтоб они сознательно одурачивали другие народы? А не приходила Вам в голову мысль, что ничего не осталось им, как только начать применять психологически обоснованные методы? То есть - начать действовать на подсознание, когда умом не воспринимается истина, что бы при подходящем моменте, расшифровать мистику, и так помочь прозреть.

    Слава: « а следовательно расшифровывать эту методику не имеет смысла - она давно понятна и её применение ни к чему привести не может.»

    - Она может быть понятна только для посвященных, если такие остались. Смысл расшифровки религиозных таинств, что бы раскрыть их смысл для веровших в них без понимания. Таким образом может быть выполнено пророчество евангелиста Ионна говорившего, что при фтором приходе Христа (продолжателя миссии) – «Небо будто молнией осветится от краев до краев».

    Слава: «Главное отличие каббалы от этих методик в развитии эгоизма с правильным намерением, а не ограничение его.»

    - Да это то же самое.

    Слава: «Мы видим, что время эзотерики и мистики проходит, они не наполняют и не исправляют человека, а лишь заводят его в тупик и именно для это и даны Авраамом, чтобы люди могли сравнить и сделать выбор.»

    - Действительно, удивительный еврейский народ! Даже когда все живые факты кричат «нет», шесть тысяч лет стоит на своем. Сколько за это он пострадал. – А ведь зациклился на богом избранности, хотя знает, что никакого избирающего бога нет. Пора понять наконец, что несуществующего бога и место не существует, якобы которое занять величайшая цель. - Цель то иллюзорна.
    Верно, время проходит. Пропустим очередной раз момент, и обречем себя на очередные какие то две тысячи лет на невозможность договориться.

    Слава: «- при чём никто не утверждает, что в рамках этих методик люди частично не раскрыли свою природу, не вывели какие-то частичные духовные правила, что нет например ауры, тонких тел и т. д. , но это всё относиться к этому миру и ощущается поэтому в этих методиках без построения 6-го органа, Души, а следовательно их нельзя назвать духовными, а лишь приближением к духовному и следующий этап после прохождения человеком этих методик будет всё - равно каббала и мы опять приходим к тому, что тот, кто созрел к получению методики каббалы, тот к ней приходит, а тот, кто нет - проходит этот этап через более низкие методики, которые готовят его к истинному восприятию Природы.»

    - Ну перестаньте кривить душой. Невозможно всем стереть память, заставить забыть личный опыт, - сделать так, что бы эго место заняла стройная теория науки Каббалы. С помощью Каббалы можно только помочь каждому ориентироваться в своих ощущениях. Нет ни какого другого мира, и ни какой новый орган в теле человека не собирается вырастать. - Все это только условности, которые соответствует более широкому, более общему осознанию того же единственного мира. В мозгу все происходит. Наполнится сознание до критического уровня, и - говоря терминами физики - общество перестроиться в другое агрегатное состояние. Ну и что, что в мозгу каждого получается чуть-чуть разные отображения реальности. Все равно это тот же мир отображается.

    P.S.:
    В малюсиньких мозгах каждого электрона(?) тоже отражается тот же самый и единственный «наш» мир. ... Их именем и сказано: «Сотворим человека по подобию НАШЕМУ и по образу НАШЕМУ...». Нарек себя каббалист Сыном Божьим.., и осознавая, что деяния его, одновременно деяния и Отца его, - стал творить Сына ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО по принципам своего внутреннего устройства - по образу своему – нормальное общество, что бы жить хорошо было б.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.