Кризис насыщения

img_1505__wb.jpgСообщение CNN: Главный директор финансового гиганта Merrill Lynch попросил премию в размере $10 миллионов, за то, что потери компании за 2008 год составили "всего лишь!" $11.68 миллиардов, в то время как другие компании - Lehman Brothers и Bear Stearns - полностью развалились.

К вечеру того же дня, когда его заявление было напечатано в The Wall Street Journal, он убрал свою просьбу, по видимому, из за того, что постыдился публичности.

Реплика: Я думаю, что не постыдился, этого он не мог почувствовать, как и не мог бы понять, почему его требование премии бестактно. Думаю, ему просто сказали, что так надо сделать - убрать свое заявление. Возможно, что не оглашая этого, премию он все равно получит. Неуемность насыщения и бесстыдность исходит из того, что эти люди тщетно пытаются себя наполнить пустыми суммами, цифрами... и остаются все более пустыми!

Сказано в книге Зоар, что все, получаемое свыше необходимого, обращается в нас в расширение желания, которое невозможно уже никогда наполнить. И так человек во все большей погоне за лишним, необязательным для существования, наполнением, никогда не удовлетворяется, пока не умирает: "Эйн Адам мэт вэ хаци тааво бэ ядо" - "Человек умирает, даже не наполнив себя наполовину", потому что от попыток наполнения в нем образуется пустота в два раза большая. Так что вместо зависти к этим богачам, лучше обрести методику истинного, вечного, совершенного наполнения! 

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.