Путь достижения высшей цели, ч.1

каббалист Михаэль ЛайтманОснова науки каббала

Наука каббала представляет собой причинно-следственный порядок нисхождения Высших сил, подчиняющийся постоянным и абсолютным законам, связанным между собой и направленным на раскрытие человеком Высшей управляющей силы (Творца) в этом мире. (Бааль Сулама, "Суть науки каббала")

Наука каббала говорит о том, что, находясь в нашем мире, мы можем с помощью последовательного изучения и раскрытия законов Природы прийти к постижению Высшего мира, высшей силы – Творца.

Причем мы раскроем Его как абсолютный, четкий, высший закон, который связывает между собой все части творения. Раскрыв Творца, мы постигнем полностью все творение, потому что Он включает в себя всё.

Все находится в Нем, в том числе и мы. Только на пути к достижению этого единства, этой общей силы, общей системы, мы путаемся в различных мелких, частных силах и взаимосвязях. Но, в общем, мы раскрываем только Творца, потому что кроме Него нет ничего.

Так и сказано: "Нет никого кроме Него". Это первое условие определения, что является основой науки каббала. То есть наука каббала занимается раскрытием Творца человеком в нашем мире, который проходит в своем исследовании по всей цепочке сил от себя до Творца и так постепенно раскрывает Его.

Продолжение следует…

Из урока на русском языке, 18.08.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Посмотреть за горизонт

Помощь в раскрытии высшей силы

Что дает наука каббала

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.