Какие наслаждения обещает нам каббала?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Какие наслаждения обещает нам каббала?

Ответ: Представить наслаждения, которые дает каббала, очень сложно. Дело в том, что все наслаждения нашего мира – как один грамм против миллионов тонн наслаждений духовного мира.

Ведь мы очень ограничены. Сколько мы можем съесть, выпить, отдохнуть, насладиться чем-то? Все имеет свою конечную форму, даже наша жизнь, поскольку построена на свойстве получать в себя.

А каббала выводит нас в мир отдачи – вне нас, в мир любви – вне нас, в мир безграничных ощущений. И поэтому мы даже не можем измерить, что дает нам каббала. Это совершенно несочетаемые величины.

Во-первых, вы начинаете видеть, для чего вы живете, как устроена жизнь, к чему она ведет, что происходит с вами до того, как вы родились в этом мире, что происходит с вами после того, как вы уходите из этого мира. Потому что ничего не исчезает, все происходит в течение одного и того же периода существования.

У вас открываются глаза. Вы уже не как слепые люди, которые словно животные, существуют себе и существуют, и ничего больше в них нет. У вас проявляется четкое, здравое отношение к жизни, к миру. Именно это, в первую очередь, дает нам наука каббала.

Из урока на русском языке, 07.04.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Секрет духовного наслаждения

Что можно получить от каббалы?

Наука каббала: патент бесконечного наслаждения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.