Нож в спину Израиля

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: В Германии был принят закон, что движение BDS, выступающее за отмену государства Израиль, является антизаконным. И вдруг 240 израильских еврейских ученых подписывают письмо, что это неправильно, что это движение демократичное, а не антисемитское.

Если бы это сделали ученые других стран – понятно. Но сами евреи…

Ответ: Именно евреи ненавидят Израиль больше всех, если они не привязаны к условию "возлюби ближнего как себя", для того чтобы собрать народ воедино. А народ может быть собран только под крышей "возлюби ближнего", иначе он не народ, не функционирует как народ.

Вопрос: Именно здесь, в Израиле?

Ответ: Вообще еврейский народ. Он создан искусственно Авраамом из маленьких народов в Древнем Вавилоне. Мы являемся сборной массой, которая не чувствует никакой естественной, земной привязанности друг к другу, земного общего корня. То, что есть у каждого народа, у нас нет! Поэтому мы спокойно разбегаемся. И только если на нас давят снаружи, мы собираемся.

Мы связаны только духовным корнем. И как только мы отходим от этого корня, то сразу же чувствуем отдаление от него, отвращение, отторжение. Поэтому если бы у евреев была бы полная возможность стать другими, разными народами, абсолютно все они стали бы ими. 

Только не могут. Не получится! Мы еще увидим десять колен, которые хотели раствориться в других народах, и где они находятся.

Вопрос: То есть которые на самом деле растворились в мире?

Ответ: Они не растворились. Они снова появятся. Как мы видим, что люди с Южной Америки идут пешком тысячи километров в Северную, в Соединенные Штаты, так ты увидишь, как эти десять колен идут сюда. Такая масса идет и всё.

Реплика: Честно говоря, я бы с удовольствием это увидел. Все-таки это дополнило бы и население, и государство, и может быть, привело свежую волну.

Ответ: О чем ты говоришь?!

Вопрос: Вы боитесь, что это будут миллионы?

Ответ: 200 миллионов, допустим.

Вопрос: Это не фантастика, это может произойти? Миллионы двинутся на родину?

Ответ: Конечно. На свою историческую родину. А эти израильские ученые благополучно растворятся во всех народах мира.

Вопрос: Можно ли считать этих ученых предателями?

Ответ: Они настоящие евреи. Потому что то, что в них говорит сейчас, это именно внутреннее отсутствие духовного корня в еврейском народе во время его изгнания. А мы еще находимся в изгнании из духовного корня, из ощущения духовного корня между нами.

Реплика: Если бы в Америке выступили ученые за отмену Соединенных Штатов, то их посадили бы в тюрьму. А эти спокойно выступают, подписывают письма, находятся в государственных учреждениях и ничего! Мы даже их оправдываем, вы тоже говорите "Ничего нельзя сделать!".

Ответ: Потому что в народе все так думают! Ведь тот, кто не раскрывает в себе связь с духовным корнем, поневоле думает так и прилагает много усилий для того, чтобы быть привязанным к Израилю, к земле, к сионизму и так далее. Почему он все-таки привязан к этому? Потому что на него давят снаружи.

Вопрос: Только?

Ответ: Только.

Реплика: То есть вы говорите, что государство Израиль тоже создано как бы давлением на евреев от страданий, погромов, Катастрофы…

Ответ: Конечно!

Вопрос: А так бы не создавали?

Ответ: Нет. Мы убегали от погромов. Государство было создано как убежище от ненависти всех народов мира. Спасибо им за то, что они нас ненавидят!

Потому эти израильские ученые говорят абсолютно в ту же струю.

Вопрос: Что же нам делать? Каким должно быть идеальное состояние?

Ответ: Надо принять на себя условия создания народа. Если мы хотим быть народом в государстве, мы должны принять те же условия, под которыми работал Авраам. Мы должны обязательно работать над собой, чтобы объединиться между собой в одну единую массу, с одной единой целью.

"Возлюби ближнего, как себя" – мы должны это воспитывать в себе. Существует методика исправления, воспитания, объединения, сближения. Она называется "каббала". Надо посмотреть в нее. Это не какие-то сказки, а именно методика сближения. И называется она "истинная Тора", потому что Тора – это "возлюби ближнего, как себя" – главный закон Торы.

Вопрос: Это действительно будет – высечь на своем каменном сердце "возлюби ближнего, как самого себя"?

Ответ: Да, каждый должен. И тогда, естественно, у нас что-то получится. А если нет, то ничего не получится. Я не вижу перспективы в будущем, если мы не начнем работать над собой – объединяться. Тогда я вижу здесь государство BDS.

И так же пишет Бааль Сулам (я все говорю по нему), что в итоге, если мы не объединимся, то мы или наши ближайшие потомки должны будут оставить эту землю, или раствориться, или просто пропасть в тех массах арабского населения, которые здесь возникнут.

Арабы чувствуют, что это их земля, их народ, их страна. А мы нет. Потому что мы не держимся за духовный корень, который говорит об объединении всех как одного.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 18.06.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Почему евреи ненавидят себя

Евреи против Израиля

BDS: мы не признаем Израиль

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.