Среди нас ходят пророки...

prislushivayus_100_wp.jpgВопрос: Вы не говорите, есть ли в наше время великие каббалисты. А пророки?

Ответ: В качестве ответа приведу сообщение: "За 3 недели до самого разрушительно за последние 30 лет  землетрясения в Китае, тысячи лягушек заполонили город, находящийся в 350 км от эпицентра. В день землетрясения в зоопарке, в 600 милях от эпицентра: зебра билась головой о дверь, слон широко раскачивался, 20 львов и тигров бродили и вычали, за 5 минут до толчка павлины начали кричать".

Ответьте мне: эти животные - пророки?

Так вот: Пророк - это тот, кто связан с Природой (Творцом). Если сливается с природой, то ощущает ее вне времени, не относительно себя, а как она сама по себе - и прошедшее, настоящее и будущее сливаются вместе. Вот и предсказывайте! Каббалист - восстановивший часть связи с Творцом и, в этой мере, понимающий Его замысел, план и цель. Может дорасти в своем подобии Творцу (свойстве отдачи Природы) и до уровня Его полного понимания - до пророческого уровня.

О пророках и пророчестве

1 комментарий »
  • Комментарий от http://pointinheart.livejournal.com/: Ссылка
    26.10.2008 в 11:14

    Пророчество — это раскрытие Творца на особых ступенях постижения в мирах БЕА. Пророчество указывает на позитивные и негативные вероятности, реализация которых зависит от нас.

    Пророки говорили об общем исправлении душ на заключительном этапе развития, о светах и сосудах, свойственных этому этапу, и о работе с ними.

    Пророк — это исполнитель миссии Творца, это ступень, которую Высший задействует в состоянии хафец хесед. «Мудрец» — ступень, которая задействует Высшего для получения ради отдачи. Мудрец предпочтительнее пророка.

    Успех пророка измеряется тем, насколько он понятен своему поколению.

    В духовной работе «пророк» — это помощь, которую Творец посылает с более высокой ступени на более низкую. «Устами пророка» в человеке говорит новое состояние.

    Машиах (Мессия) — это не человек, а сила общего исправления, раскрывающаяся в человечестве. Форма ее раскрытия зависит от готовности поколения.
    =
    http://www.kabbalah.info/rus/blog/2008/09/odna-zapoved-8/

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.