Как угнаться за временем?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Все уже давно заметили, что сейчас время летит очень быстро. Хотелось бы узнать, какие приоритеты должны быть в нашем обучении и продвижении?

Ответ: Действительно, время летит очень быстро. Но мы можем развиваться еще быстрее – не материально, как наш мир, а духовно, если будем, как маленькие дети без всякой критики подчиняться тому, что говорят каббалисты. Все зависит только от нас.

Соберитесь вместе в группу, попытайтесь достичь между собой объединения, взаимной заботы, чтобы вы представляли собой одно единое желание к духовному. Соединитесь в этом желании, растворитесь в нем. И тогда через эту точку, которая находится по ту сторону эгоизма, вы почувствуете Высший мир, высшую силу. Это то, что вы должны открыть.

Наше объединение дает возможность "просочиться" через границу между нашим и духовным миром. Движение вперед – только лишь в объединении между собой. Реализация – всегда внутренняя, в чувственной связи между нами.

Из видеоконференции с учениками курсов МАК, 21.05.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как ускорить духовное продвижение?

Главное – ускорить время!

Чтобы время не утекало сквозь пальцы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.