Тайна святых книг

idra_raba_100_wp.gifВопрос с английского блога: Даже все святые книги, которые не имеют ничего общего с физическим миром, веками использовались как жизненная или культурная модель, и, к сожалению, принесли больше страданий, чем света. Это произошло в результате ошибки?

Ответ: Так надо для перемешивания свойств эгоизма с испорченными в нас свойствами Творца, чтобы затем, после смешения этих двух противоположных свойств, мы, вызывая на это свет исправления ОМ, могли себя исправить. Ошибки есть только в нашем понимании происходящего, но не в самом происходящем!

 

Вопрос от Pauell: Почему книга Зоар была написана, а потом спрятана на много лет. Зачем она так рано пришла в этот мир, если людям она была тогда не нужна?

Ответ: Написали ее во время появления в нашем мире светлых душ, в начале изгнания из духовного уровня, будучи на 125-ой ступени постижения, а используют ее сейчас, в конце изгнания из духовного мира, начиная с нулевой, наинисшей ступени, но уже понимающие, что иначе нельзя. Об этим сказано в самой книге Зоар.

Урок по "Предисловию к Книге Зоар", п.60

icon for podpress  О книге Зоар: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Почему Каббала - тайная наука?: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Пять тысяч лет в подполье : Открыть | Скачать
 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Все источники говорят о духовном

1 комментарий »
  • Комментарий от irin_k: Ссылка
    23.07.2008 в 03:29

    Книга Зоар – эта самая известная, легендарная и загадочная, из всех существующих в мире книг. Все знают о существовании этой книги, некоторые видели ее, некоторые – купили и она находится у них дома. Кто-то даже открывает и заглядывает в нее, как будто ждет, что из нее что-то вылетит. Но поскольку ничего не происходит, ее закрывают и перестают ею заниматься.
    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/May_2006/rus_t_rav_bs-akdama-zohar_2006-05-26_shiur_bb.html

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.