Практические результаты каббалы

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Какие практические результаты несет нам каббала?

Ответ: Мы удивляемся, почему в мире "как-то не так" все происходит, мы не понимаем, почему наши действия постоянно вызывают отрицательные следствия, реакции.

Каббала объясняет, что причина наших неудач в том, что мы не принимаем в условие, что все наши действия проходят через "блок", который называется "цель творения".

Нашими действиями, а вернее, нашими намерениями, мы подаем в него сигналы. И в той мере, в которой эти сигналы идут в соответствии с программой творения, они оказывают на нас положительное действие. А в мере несоответствия цели творения, они оказывают на нас отрицательное действие (отрицательная обратная связь).

Пока мы не освоим эту систему управления творением, приведения творения к цели, мы будем получать неожиданные и неприятные происшествия, не осознавая, что это реакция на наши поступки.

Наука каббала раскрывает нам этот управляющий орган, и мы учимся работе с ним, исправляем свои действия в соответствии с его программой – и избавляемся от всяких неприятных неожиданностей.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Предназначение Каббалы

На пороге практической каббалы

Истина дороже жизни

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.