Развивайтесь гармонично!

shachmaty_wp.gifВопрос от gosha: Нет ли опасности, если человек начинает заниматься каббалой слишком "рано". Может получиться что человек не успел развить своё эго, чтобы потом побороть и трансформировать в желание отдачи, ведь "только из тьмы рождается свет"?  Как раз за это время развития желания получать можно сделать карьеру, создать и обеспечить семью, чтобы потом спокойно сосредоточиться на изучении каббалы и духовном совершенствовании (типа, после 40 и никак не раньше).

Ответ: Человек должен пробовать себя как только услышал о Каббале, потому что все надо развивать в себе гармонично: семью, детей, работу и пр. - и духовное развитие с самых малых лет. Иначе вырастает животное и жаль всей его жизни... Каббалисты не ограничивают раскрытие Каббалы никаким возрастом. Более того, пишут, что будь на это их воля, учили бы Каббалу с детьми с малых лет. Мы обучаем своих детей с пеленок! Ведь это самое необходимое человеку знание, без него он - несчастное животное! Таким воспитанием мы предохраняем их от наркотиков и пр. проблем, они остаются с нами, занимаются тем же, чем их родители - проверено! 

Можно ли сочетать материальное с духовным?

 

Вопрос от Olesya83: Мне страшно, мне кажется, что у меня не получится воскреснуть, я боюсь, я все делаю не в достаточной мере, мало сил желания.

Ответ: Самое ужасное, что может быть: если вы не достигнете в этой жизни полного своего исправления, то снова вернетесь в этот мир себя "доисправлять" - вернетесь обязательно, если не закончите исправление, потому что в конечном совершенно состоянии мы уже существуем в "состоянии 3", а достичь его реально обязаны все!

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Не смешивать два мира

Спокойствие - в движении

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.