Что посеешь, то пожнешь

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Болгарии. Урок №4

Вопрос: Сейчас во всем мире идут войны. Можно ли с помощью изучения каббалы остановить это?

Ответ: Каббала не творит никаких чудес. Если мы только сможем применить каббалистические знания на себе и сделать так, чтобы высший свет, наполняющий Высший мир, начал через нас заполнять и наш мир, если мы будем уподобляться по своему строению и единству высшим элементам, то тогда и в наш мир станет проходить высшая энергия.

Эта энергия будет растекаться в нем и связывать все разрозненные, противоположные, антагонистические элементы нашего мира в одну единую систему. Тогда мы увидим наш мир полный добра, взаимной связи и взаимопомощи.

К этому состоянию мы обязаны прийти. Поэтому нам раскрывается наука каббала, ведь только благодаря ее реализации в нас мы сможем достичь успокоения мира.

Это должно произойти буквально в течение ближайших десятилетий. Мы видим это по тому темпу, в котором развивается мир. 

До тех пор, пока мы не начнем привлекать в наш мир высшую энергию, свойство отдачи и любви, которую мы будем культивировать в наших группах, мир будет продолжать входить во всё более и более злые, нехорошие состояния: войны, страдания, огромные экологические потрясения космического масштаба. Наше неравновесие с Природой будет возбуждать всевозможные катаклизмы на всех уровнях.

В этом нет действия какой-то злой или доброй силы относительно нас. Мы сами вызываем все нарушения нашим неравновесием, своими плохими отношениями между собой и с окружающим миром. Поэтому ничего не сделаешь: что посеешь, то пожнешь.

Из 4-го урока конгресса в Болгарии, 11.07.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как мы встречаем свет?

Мир должен знать правду!

Грозит ли человечеству уничтожение?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.