Толпа внутри

akademiya_80.jpgСообщение: Борьба идей происходит внутри вашего мозга. Все знают, что легче решить проблему вместе. Но это ещё не всё. Существует так называемый феномен "мудрости толпы": если спросить о чём-то несколько людей, то средняя величина их ответов будет более точная, чем индивидуальные ответы, а если спросить об этом толпу, то её средний ответ ещё больше приближается к истине.

Сейчас психологи нашли, что это работает и в одном человеке. Т.е. если тот же человек делает 2 догадки в разные времена, то в среднем, его догадка лучше, если бы он сделал только одну, первую или вторую, догадку отдельно. Причём, общая точность догадки возрастает, если вторая догадка предвидится не сразу же после первой, а позже.

С другой стороны, точность догадок одного человека составляет только 30%  точности средней догадки большого количества людей. Это вызывает вопрос: где же "индивидуальность" индивида, если догадки могут меняться, откуда они приходят?

Ответ: Все из того же общего информационного поля - общей души. Мы все завязаны в одной системе, осознаем мы это или нет, значения не имеет. Пока находимся относительно этой системы будто в бессознательном, спящем, как говорит Каббала, состоянии.

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Духовная информация не устаревает

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.