Если мы в "матрице", то как связаться с ее создателем?

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Ученые не оставляют попыток выяснить, является ли наша Вселенная всего лишь подобием компьютерной симуляции, как в фильме "Матрица". Существует метод исследования, который, по их мнению, поможет это установить.
Он основан на создании модели, которая фактически представляла бы собой такую программу-симуляцию. И путем сравнения некоторых характеристик этой искусственной программы с аналогичными характеристиками в реальной Вселенной, можно было бы определить, являемся ли мы продуктом программы-симуляции.
Если так, то стоит ли человечеству искать способы связи со своими "создателями"? Нацелиться на поиск других таких же "симуляций", как наша Вселенная, "наш мир"?
Реплика: Каббала раскрывает программу создания нашего мира,  мы должны овладеть ею, и, изменяя себя по ней, раскрыть создателя этой программы – понять его замысел, причины и цели. И далее, после окончания исправления, т.е. полного овладения свойствами создателя программы, развиваться вне "матрицы" – в мире бесконечности, т.е. неограниченных возможностей.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Все пути познания ведут к каббале

За гранью материи

Настолько ли незыблем наш мир?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.