Мир находится под гипнозом каббалистических символов?

каббалист Михаэль Лайтман

Мнение (В. Катасонов, д.э.н., проф.): в интервью "Русской народной линии": Сейчас интерес к рейтинговым агентствам и рейтингам повысился, но эти агентства существуют давным-давно, и на рынке рейтинговых услуг уже десятки лет монопольные позиции занимают эти три агентства - Standard & Poor's, Moody's и Fitch. Они дирижируют рынками, и, я бы даже сказал, дирижируют миром.

Если у нас много говорят о "мировой закулисе" (например, о Трехсторонней комиссии, Бильдербергском клубе), то почти ничего не говорят про инструменты управления, которые находятся в руках этих закулисных структур. Рейтинговые агентства, с моей точки зрения, – это важнейший инструмент не только управления рынками и обогащения людей, но и управления политическими процессами. Указанные три агентства представляют собой некое картельное соглашение, которое разделяет сферы своего влияния.

Миром управляют каббалисты. Нужно иметь в виду, каким мировоззрением руководствуется "мировая закулиса". Она опирается на каббалистику. Это некая языческая философия, которая предполагает управление миром через управление символами и знаками. Мы акцентируем свое внимание на финансовой, технической стороне, но необходимо религиозное осмысление этих вещей. 

Это управление осуществляется не только через рейтинговые агентства, но и через кредитно-банковскую систему. Финансовые рынки, биржа, которая управляет котировками, – это также своеобразные каббалистические символы. Рейтинговые агентства являются наиболее эффективным и оперативным инструментом, чем те же банки.

Символы, которые ими используются, например ААА, - в чистом виде каббалистика. Мир находится под гипнозом каббалистических символов. Это является проявлением того, что общество окончательно утрачивает свои христианские корни и погружается в язычество, если не сказать, антихристианство.

Реплика: Дремучесть докторов от всяких наук в Каббале не имеет границ. Ученый в экономике не осознает себя флюсом, по Кузьме Пруткову, а лезет в другие науки.

Перед нами яркий пример того, как религиозный фанатизм вынуждает рассуждать о том, что вообще никогда даже не читал из первоисточников, а все "каббалистическое образование" почерпнуто из "моих университетов", типа "а как-то в пивной мне ребята сказали…". Вызывает искреннее недоумение: какой он д.э.н. и проф., если так рассуждает об экономике

Предыдущие сообщения на эту тему:

Миром правит одна сверхкорпорация

"Каббала - заговор против Бога" или познание Творца?

Неизвестно еще нашим мудрецам...

1 комментарий »
  • Комментарий от grigoriy: Ссылка
    20.01.2012 в 09:23

    Мнение т.н. профессора В. Катасонова повергло меня в шок! Я юрист с более чем 20-летним опытом работы. В силу своей неуёмной любознательности пережил (не прочитал, подчёркиваю, а именно пережил!) множество литературы. Изучал историю мировых религий, знаком с древней философией (Платон, Макиавелли и др.). О каббале знаю не по наслышке,поскольку вот уже почти 5 лет слушаю Ваши лекции (по kab.tv), прочитал около 8 книг (талмуд 10 сфирот, труды Б.Сулама, Шамати и проч.). В своё время, когда мне впервые на глаза попалась книга о каббале (Вавилонская башня (под редакцией М. Лайтмана и Э.Ласло), которая в корне изменила мое мировосприятие.Сравнивать просто не с чем!!! Это не книга (книги), это-твой диагноз, диагноз твоей души.Да-да, именно диагноз, поскольку постоянная и нарастающая неудовлетворённость жизнью, постоянный поиск наполнений своих желаний(хоть чем-нибудь)сделал мою жизнь больничной палатой.А тут вместе с диагнозом прилагается одновременно и рецепт от болезни.И за всем этим не надо ехать за тридевять земель! Лечение прямо на месте, практически на дому!!! Прошу прощения за каламбур, но уважаемый профессор явно даже в руках не держал ни одной книги о Каббале. Я крещённый в православии, часто захожу в храмы,с огромным уважением отношусь к священникам, к верующим людям разных конфессий, но это не мешает мне, как впрочем и моей семье,изучать самого себя, используя методику Каббалы. Я безмерно благодарен Вам, уважаемый профессор Лайтман, за Ваши книги, за Ваши интересные лекции и за не менее интересный блог.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.