"Каббала - заговор против Бога" или познание Творца?

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: В наше время, в век свободы мысли и доступности любой информации, умами людей завладели различные учения, которые искажают не только библейскую историю ..., но даже упраздняют понимание Бога как Создателя мира. Так, одним из самых популярных из них является каббала. Бог - это цифры и символы... Возможно ли? Возможна ли аллегория Истины? Что стоит за учением каббалы, и каковы его плоды? В данной книге "Каббала - заговор против Бога" - не только поднимаются эти и многие другие вопросы, но и даются на них ответы.

Реплика:

"В наше время, в век свободы мысли ..." - вот именно, в век свободы, а не инквизиции.

"...упраздняют понимание Бога, как Создателя мира" - Каббала начинает свое повествование с сотворения мира Творцом. АРИ книга "Древо Жизни": "Знай, что до начала творения, был простой все наполняющий свет..."

"Что такое Каббала?" - методика раскрытия Творца человеку.

"Бог - это цифры и символы..."  - Творец - сила, которая все создала, а мы ее должны воспринимать и познавать, как сказано "И все познают меня..." - а познание ощущается и измеряется нами в цифрах и символах (буквах, словах).

"Что стоит за учением каббалы, и каковы его плоды?" - раскрытие скрытой части мира. Если человек не раскрыл высший мир (указано: "Мир свой узри еще в этом мире"), обязан вновь вернуться в этот мир и т.д., пока не раскроет для себя высший мир.

Смотри и скачивай бесплатно всю каббалистическую литературу:

Что такое Каббала

Сайт Каббала.инфо

 

Урок по стихотворению АРИ "Древо жизни"

Уроки по статье "Суть науки Каббала"

 

ТВ программа "О Каббале"

icon for podpress  Видеозапись ч.1: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Видеозапись ч.2: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Аудиозапись: Открыть | Скачать
 

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделах:

КАББАЛА

Творец

6 комментариев »
  • Комментарий от slava93: Ссылка
    10.01.2009 в 19:06

    Примечательно,что этот пасквиль одобрен православной церквью,что говорит о страхе религий перед истиной,которую они не в состоянии принять и понять.Сама свобода выбора противна церкви и они не терпят когда что-то посягает на их территорию и отбирает у них паству.
    Бессилие предложить людям ясную методику вынуждает их бороться со следствием,а не с причинами и даже эту литературу они продают за деньги-неплохой бизнесс на популярной теме:)

  • Комментарий от Leah2332: Ссылка
    11.01.2009 в 00:05

    Естественная реакция, ведь каббала отнимает у них хлеб с маслом и власть над людьми.

  • Комментарий от Eugeny: Ссылка
    11.01.2009 в 05:41

    Может быть и не лучшая, но реклама Каббале. Прочитав эту книжку кому-то захочется и первоисточники посмотреть 🙂

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      11.01.2009 в 12:47

      Я не из тех,кто "Постернака не читал,но против".
      Само заглавие книги наводит на грустные размышления...
      Как может быть "заговор против Бога"?Это уже абсурд полнейший.
      Сразу же приходит на ум пасквиль "Записки сионских мудрецов".Если бы было заглавие типа:"Взгляд православия на каббалу"-это бы говорило об анализе,пусть религиозном,но анализе,а здесь возникает сразу ощущение судилища.
      Вреда эта книжка каббале самой причинить не в состоянии,но ненависть возбудить в состоянии непосредственно к живым людям,которые изучают каббалу.Ведь, заговорщики против Бога ,с точки зрения православия-это антихристы,то есть служат дьяволу,а значит святое дело таких людей уничтожать,дальше цепочку даже не хочется продолжать...

  • Комментарий от Olli: Ссылка
    20.02.2011 в 03:52

    Каббала - это единственный путь, с помощью которого можно создать замечательное человеческое общество и постичь Творца. Агрессия по отношению к Каббале со стороны ведущих религий мира - это следствие узости восприятия своего внутреннего Я, своего внутреннего мира. Это эгоизм, не достигший своего осознания. К сожалению, очень немногие понимают тонкости науки Каббала, в частности то, что эгоизм нужно реализовать в полной мере,и, только потом, от него захочется отказаться естественным образом. Это граница, на которой возникает пустота и страдание. Только после этого приходит возможность видения пути к Творцу и Единению наших Я через Любовь.

  • Комментарий от tryagain: Ссылка
    18.11.2013 в 21:57

    Раз уж зашла речь об этой книженции мракобесной, то позвольте порекомендовать развернутый комментарий-отзыв о книге каббала заговор против бога. Автор, между прочим, христианский теолог:)
    Понравилось очень слог, отчасти юмор и, судя по всему, знание хотя бы основ каббалы
    http://disclub.net/akibasscool.html

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.