Мог ли Эйнштейн разработать теорию единого поля?

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Известно, что Эйнштейн, разработав теорию единого поля, впоследствии сжег ее, поскольку боялся, чтобы этим знанием не воспользовались недостойные.

Ответ: Я пытался немного разобраться в этом, даже специально побывал в Берне. Не думаю, что у Эйнштейна все-таки была возможность разработать эту теорию, поскольку прийти к серьезному выводу о наличии единого поля и описать его возможно только сверху.

Сверху – то есть через знания каббалы. Иначе невозможно, поскольку возникает огромное количество таких проблем, которые в нашем мире не могут быть описаны. Это так же, как в квантовой физике: вдруг мы встречаем в корпускулярных и волновых теориях информацию, что одно и то же тело может одновременно находиться в двух местах.

То есть здесь мы видим пограничные явления. Науке еще предстоит раскрыть в будущем многое, с чем она не сможет работать. Ведь для того, чтобы правильно видеть эти явления, человек должен сам подняться на их уровень, т.е. выше времени, перемещения, скорости, пространства. Это возможно, только когда он обретает духовные силы. А для этого ему нужна наука каббала. 

Поэтому, несмотря на то что Эйнштейн стремился разработать теорию единого поля, и сейчас пытаются многие ученые, но достичь этого они смогут только после того, как придут к нам заниматься. Я в этом уверен. Думаю, что это следующий этап. 

Реплика: Говорят, если бы человеку было дано знание, о котором говорит каббала, то многие могли бы использовать его во вред.

Ответ: Нет! Никогда! Потому что те явления, которые бы они раскрыли, уже не существуют на земном уровне. Вы не можете к ним пристроить никакие инструменты, не можете никаким образом ничего с ними сделать, потому что пропускаете их только через себя, внутри своей души, внутри своих свойств.

Что значит "душа"? Это те мои свойства, которые находятся выше времени, места, перемещения.

Из ТВ программы "Крупным планом. За последней чертой"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Вверх от земли

Эйнштейн и каббалисты

Тупик или выход в новую реальность?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.