Наш мир существует в "матрице"

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Наш мир существует в "матрице" – компьютерной программе, созданной высшим разумом. Наша вселенная, мир, который мы считаем "реальным", на самом деле является результатом компьютерного моделирования, пишет Business Insider, на основании мнения исследователей Bank of America.

Реплика: Согласно каббале, мы существуем в замкнутой системе, называемой АДАМ, в которой действует сила полной взаимосвязи всех ее частей. Эта сила, связывающая все части системы, называется ее Творцом. Все части системы существуют в полной зависимости друг от друга. 

Чтобы поднять систему с уровня "творения", неосознанного существования, до уровня "Творца", осознанного и свободного существования, сила, запускающая и определяющая все состояния системы, называемая "Творец", скрыта.

В результате скрытия силы, заполняющей систему, ее части ощущают себя свободными и находятся, относительно себя, в хаотическом свободном движении. Эта свобода мнимая. На самом деле сила, управляющая всей системой, скрыта только от самих частей.

Задача развития частей системы в том, чтобы достичь полной свободы действий и этим уподобиться единой управляющей силе "Творец". Сегодняшнее состояние системы готово и подталкивает ее части к раскрытию этого состояния. Самой системой такой состояние оценивается как "кризис" по-гречески или "машбер" на иврите, что означает роды – рождение нового состояния.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Реальность Вселенной

Если мы в "матрице", то как связаться с ее создателем?

Включиться в программу творения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.