Ускоритель частиц души

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: После двухлетнего периода модернизации, наконец-то вновь запущен в работу крупнейший в мире ускоритель частиц, адронный коллайдер, расположенный на французско-швейцарской границе.

Физики ищут бозон Хиггса – элементарную частицу, которая названа ими "частицей Бога", так как ее присутствия недостает для завершения Стандартной Модели, лежащей в основе современной ядерной физики. Получается, что мир ищет нечто высшее?

Ответ: Ученые разжигают всеобщий интерес к этим поискам, потому что могут таким образом удовлетворить свое любопытство, а также получить возможность  работать. Ясно, что таким образом невозможно найти никакую "частицу Бога".

Невозможно прикоснуться к тому, что находится выше материи. Ученые хотят открыть божественную частицу, но это противоречие, отрицающее одно другое. Если это материальная частица, то она уже не может быть божественной.

Божественное – это дух, не воспринимаемый нашими органами чувств и тем более неживыми машинами. Поэтому невозможно поймать частицу Творца в коллайдере. Однако на эти попытки уже потрачены миллиарды, на которые можно было сделать что-то полезное. Но эти исследования финансируют, потому что надеются, что благодаря им в итоге удастся создать еще более мощную бомбу.  

Вопрос: Разве не существует связи между духовным и материальным, между корнем и ветвью? Мы не можем раскрыть духовный мир через эту частицу?

Ответ: Это совершенно невозможно. Как может существовать какая-то связь между любым материальным явлением, раскрывающимся в нашем эгоистическом сознании, и тем, что существует в мире абсолютной отдачи?

Нет никакой связи между материальным миром и духовным, никакого моста. Невозможно построить переход из одного мира в другой – между ними существует полный разрыв. Ученые не понимают, что такое Творец и что такое духовное. Хотя были такие великие умы: Эйнштейн, Хью Эверетт, которые поняли, что не понимают, и объявили об ограниченности своей теории.

Большой коллайдер исправления

Вопрос: Почему невозможно открыть явления духовного мира через поиски бозона Хиггса в большом адронном коллайдере? Разве материальное не влияет на духовное? Почему же тогда мы организуем обсуждения в кругах и считаем, что это воздействует на человека?

Ответ: Внутри круга мы создаем особый "ускоритель" исправления. Это уже совершенно другой процесс, относящийся не к квантовой физике, а к науке каббала. В нем действительно создается нечто новое, построенное из мыслей людей, которые отменяют свой эгоизм и хотят объединиться.

Таким образом, они создают из самих себя огромный духовный ускоритель. Но его действие невозможно измерить никакими физическими приборами. Человек выходит оттуда в огромном воодушевлении, но как можно оценить ощущения по показаниям давления крови или уровню сахара?

Эти показатели ничего не говорят о чувствах человека, возникающих благодаря объединению. Нет связи между одним и другим, давление может подняться и повыситься по тысяче других причин, потому что это только физические явления в животном теле.

Нет связи между материальным и духовным, никогда не было и не будет.

Вопрос: Разве духовная работа не оказывает воздействия на материальную жизнь?

Ответ: Посредством духовной работы я исправляю свои внутренние органы чувств и потому воспринимаю мир, находящийся внутри меня, в новом виде. Поскольку мои органы восприятия изменились, я вижу другой мир, который иначе проецируется в моем сознании. Это результат изменения моих свойств.

Внутренний "ускоритель", который мы создаем в круге, изменяет наши свойства, и мы видим другой, лучший мир. Садясь в круг, человек попадает внутрь машины, которая ускоряет его развитие.

Он помещает себя под воздействие света, высшей силы природы. Поэтому он вдруг обнаруживает, что действительно возможно объединиться, и это хорошо, стоит так сделать. Люди выходят из кругов с ощущением огромного подъема духа. Это не результат внушения, как на какой-то лекции, а прямое воздействие света, продвигающего наше развитие.

Из урока по статье Рабаша, 08.04.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Желание как мишень для света

Теория всего или всё в теории?

Божественная частица улетает в высший мир!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.