Сознание – это структурированный свет

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование: В мозг проникает свет посредством передачи живой тканью фотонов. Микро-трубки представляют собой проводник вибраций, а в клетке нейронов, дендритов – это световод фотонов, передающий волны от одной клетки к другой.

При этом процессе нет потерь энергии. Трубки создают магистрали по всему телу, тем самым создается взаимодействие между квантовым полем и человеческим мозгом. Эта система напоминает биологический интернет – сеть микротрубок и мембран дендритов.

Нейроны общаются (говорят) между собой, пользуясь квантовым процессом. Микротрубки образуют структуру, создающую последовательность волн в нашем теле. Такой процесс называют "сверх светимость". 

Он позволяет проходить по телу последовательным сигналам. Согласование сигналов дает команду фотонам перемещаться по световым каналам. Такое явление  получило название "самопросветление".

Фотоны, проникая сквозь ядро микроскопических трубок, связываются с другими элементами. Так рождается коллективное взаимное действие субатомных частиц.

Это дает нам возможность одновременно размышлять о разных вещах. Именно взаимодействие согласовывает весь организм и мгновенную реакцию разума, который передает информацию за одну десятитысячную долю секунды.

Электроны, находясь в квантовом состоянии, движутся по световым каналам и остаются при этом обособленными. Основой световодов является согласованная и упорядоченная энергия.

Микроскопические трубки полые, а квантовый процесс происходит в находящейся в них структурированной воде. Там возникают световые лучи, совпадающие по диаметру с размером микротрубки и достигающие в абсолютном значении 15 нм.

Сознание – это структурированный свет, который, как явление глобальное, охватывает все тело и мозг. Процессы в теле человека как в организме вызываются квантовыми колебаниями.

Тело человека производит взаимообмен информацией с квантовым полем, что доказывает всеобщую связь и констатирует факт Единства – живые организмы и существа представляют собой заряженные частицы, которые взаимодействуют с квантовым полем и обмениваются между собой квантовой информацией.

Реплика: Заголовок "Сознание – это структурированный свет" очевидно подразумевает, что все создается и реализуется высшим светом, и его "ветвью" в нашем мире – фотонами.

Наконец-то наука заговорила языком каббалы, которая и сама является наукой. Бааль Сулам пишет, что а) страдания нашей жизни и б) открытие единой природы нашего мира – приведут человечество к осознанию истинности каббалы, которая во всем утверждает и раскрывает это единство. Мы обязаны идти навстречу людям и сократить "поиск истины в страданиях".

Предыдущие сообщения на эту тему:

Нейроны взаимодействуют как друзья в соцсети

Сила мысли – самая великая сила природы

Зачем мозгу человек?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.