Земля как стабильная система

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование: Земля, с её магнитным полем, порождённым ядром, океанами жидкой воды, динамическим климатом и обильной жизнью - самая сложная система во Вселенной. Жизнь возникла на Земле свыше 3,5 млрд. лет назад и продолжает развиваться. 

Жизнь контролирует все аспекты динамики планеты и защищает те условия, что позволяют жизни распространяться. Нам неизвестен механизм этой стабилизирующей системы. 

Реплика: Каббала изучает систему мироздания, как в общем, так и в частном виде. Раскрываемые ей законы Природы неизменны во всех мирах – уровнях соотношения материи (желания, свойства получения) и энергии (света, свойства отдачи).

Все стабилизируется изначально заданными начальным и конечным состояниями системы (замыслом творения). Система статична. Протекание процесса перехода из начального состояния в конечное происходит только относительно постигающего их объекта – человека.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Земля – венец Вселенной

Вселенную заказывали?

Мы – особенные во всей Вселенной!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.