Счастье и иммунитет

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование: Если вы счастливы от осознания выбранного жизненного пути, ваш иммунитет будет чувствовать себя лучше, тогда как потребительское счастье, наоборот, вызывает вялотекущее воспаление.

Хорошее настроение помогает человеку чувствовать себя лучше: если у вас всё хорошо, если вы счастливы, это стимулирует активность правильных генов в ваших иммунных клетках. Но полезна только разновидность счастья, связанная со смыслом жизни — то есть если вы глубоко осознаёте цели своих занятий, они совпадают со смыслом жизни, и вы испытываете от этого удовольствие.

Если же ваше счастье гедонистического (эгоистического) толка, потребительское, - то такое состояние ума, наоборот, стимулирует воспаление и одновременно подавляет работу генов, отвечающих за антитела и антивирусную защиту. 

При эмоциональном стрессе иммунные клетки включают стандартный ответ, во время которого активируются гены, стимулирующие воспаление, и угнетаются гены, отвечающие за противовирусную защиту. Целеполагательное счастье стимулирует синтез антител и антивирусную защиту. Гедонистическое счастье провоцирует воспалительный ответ. Всё это сильный аргумент против "общества потребления".

Реплика: С каждым днем появляются все новые исследования о влиянии объединения, хорошего отношения - на физическое и психологическое состояние человека. Достичь ощущения счастья можно только взаимно, в процессе использования методики интегрального объединения.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Служение высшим целям полезнее для здоровья

Ученые пытаются найти формулу счастья

Как быть счастливым

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    05.08.2013 в 19:49

    Комментарии Десятки "А"

    [15:57:44] Максим Безбородов (Казань).

    Действительно, "общество потребления"- это общество больных людей как физически, так и духовно.

    [16:44:41] Махмут Сабитов (Казань).

    Как известно, конечной целью иммунной системы является уничтожение чужеродного агента, которым может оказаться болезнетворный микроорганизм, инородное тело, ядовитое вещество или переродившаяся клетка самого организма.

    Или, проще говоря, иммунная система призвана защищать наш организм, наше физическое тело от вредоносных тел и веществ и дать возможность продлить жизнь человеку.

    Но становится ли человек счастливее от того, что дольше живет, то есть имеет возможность больше наполняться, больше получать наслаждений от жизни.

    Как известно из науки каббала, любое наслаждение гасит само желание получать наслаждение. Как же сделать так, чтобы оно не пропадало? Наука каббала, говорит, что можно научиться бесконечно наслаждаться, быть счастливым вечно.

    В чем суть бесконечного наслаждения?

    Если, к примеру, существуют два духовных объекта, и я получаю наслаждение от одного и передаю другому, то через меня перетекает свет (наслаждение). Я его получаю не ради себя и передаю другому, чтобы насладить его, и так далее по кругу. В итоге между ними циркулирует постоянное, бесконечное наслаждение, ни в коем случае ни в ком из них не аннулирующееся.

    Для 99% населения Земли эту методику мы можем донести только через интегральное образование и воспитание.

    [18:11:36] Алмаз Ахметзянов (Казань).

    Друзья, я не знаю, что написать, скажу коротко: если я и не понимаю многих вещей выбранного мной пути, но что-то мне подсказывает, что я выбрал нужное мне направление, и во многом я благодарен группе, что они мне открыли глаза и направили в нужное мне русло. Я люблю свою группу, я люблю всю мировую группу. Творец нас всех не просто так объединил. Лехайм, братья!

    [19:25:56] Владимир Алентьев (Башкирия).

    Пока мы на материальном уровне, мы можем раскрыть только ничтожную часть познаний о законах Природы. Только с методикой Каббала, выйдя на следующую ступень, начнем понимать, как все устроено, в т.ч. и иммунитет.

    [19:42:10] Данил Петрухин (Казань).

    Важно показать миру пример, как можно прийти от общества потребления к обществу отдачи.

    [20:39:36] Олег Яшин (Казань).

    Научные факты лишь подтвердили мне мои ощущения, только я не собираюсь заниматься всю жизнь всеми науками, а лучше буду выполнять советы ученого человека и требовать от Творца для всей нашей группы слияния с ним и решения всех проблем.

    [21:56:28] Руслан Хамитов (Уфа).

    Стремимся только к наслаждению Творца без всякой связи с собой и молимся о том, чтобы это стало возможным.

    [04.08.2013 22:06:00] Руслан Хамитов (Уфа).

    Будем здоровы, братья. Лехайм!

    [04.08.2013 22:28:01] Шавкат Гильфанов (Казань).

    Действительно, интегральное объединение положительно влияет на здоровье, настроение, природу, а самое главное, я завтра проснусь, и мне есть чем заняться в свободное от работы время.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.