Что раскрывает наука каббала

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Почему вы всегда говорите, что каббала дает человеку ответ, в чем смысл жизни, а другие методики – нет?

Ответ: Потому что она поднимает человека на уровень ясного, явного постижения как вопроса о смысле существования, так и ответа на него в этой жизни. Она раскрывает ему грань между нынешней жизнью и жизнью после смерти, отодвигает эту границу, и человек продолжает видеть свое существование за границей животной смерти.

Вопрос: Может, это тоже фантазии?

Ответ: Нет, это не фантазии.

Это такая же фантазия, как и наша сегодняшняя жизнь. Точно в таком виде, как мы ее воспринимаем, мы так же явно воспринимаем то, что раскрывает каббала.  

А поскольку каббала раскрывает нам Высший мир и дает всю перспективу перехода из этого мира в духовный, т.е. перспективу преобразования, развития, исправления, возвышения, то мы можем говорить и о следующем этапе так же разумно, четко, научно, как и о нашей жизни.

Из ТВ программы "Крупным планом. Прав ли Франкл?"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как получить ответ на вопрос о смысле жизни?

Где искать смысл жизни?

Ответ на все вопросы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.