Религии - следствие скрытия Высшего мира

каббалист Михаэль ЛайтманВсе религии возникли из скрытия каббалы.

Когда-то, со времен Авраама и до разрушения Второго Храма, народ Израиля, т.е. маленькая группа из всего человечества жила по каббалистическим принципам, для того чтобы освоить методику уподобления высшему закону, а потом, продемонстрировав на себе, передать ее всему человечеству.

В этом заключается миссия народа Израиля, который, в принципе, представляет собой не народ, а небольшую группу людей, вышедшую из Вавилона, чтобы на себе освоить каббалистическую методику и передать ее другим.

Поначалу эта группа существовала в духовных состояниях: во взаимной отдаче и любви, в постижении Высшего мира, высшей силы единого закона, Творца. А затем, когда две тысячи лет назад она упала с этого уровня, то есть эгоизм овладел народом Израиля, то вместо науки каббала возникла религия – иудаизм, и из нее взяло свое начало христианство, а затем ислам.

То есть все три религии являются следствием скрытия Высшего мира, а не его постижения. Они будут существовать до тех пор, пока в человечестве полностью не проявится закон глобализации, интеграции всех людей.

Сейчас, когда он начинает проявляться, религии постепенно должны будут уйти с мировой сцены, и вместо них снова поднимется каббала как методика исправления человека, а не его общей моральной поддержки, которая была необходима ему в период двух тысяч лет скрытия истинного мироздания.

Из ТВ программы "Крупным планом. Всеобщий закон"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кто создал религию

Основа всех религий

Религия уходит вместе с детством человечества

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.