Израиль: решение, которого ждет мир

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Является ли на ваш взгляд успехом соглашение о прекращении огня в зоне конфликта вокруг сектора Газы?

Ответ: Не думаю, что это большой успех. По сути, это было вынужденное прекращение огня и с нашей стороны, и со стороны ХАМАСа, ведь никто в этом не был заинтересован. ХАМАСу это было выгодно для укрепления своих позиций, нам – для уничтожения его складов с боеприпасами, и очевидно, обеим сторонам – еще для каких-то политических целей, ведь к такой большой военной игре всегда примешивается политика. Таким образом, заключить соглашение нас вынудили посторонние силы.

Я рассматриваю это как насилие над двумя сторонами со стороны внешних сил: в основном Америки и Европы.

Вопрос: ХАМАС постоянно укрепляет свои позиции, Израиль их теряет и соглашается на унизительное для себя перемирие. Что будет дальше? И с чем это связано?

Ответ: Мы никогда не укреплялись после войн, даже после Шестидневной войны, которая преподнесла нам очень много проблем, особенно в израильском обществе.

Общество возгордилось, народ стал совершенно другим. Победа окончательно испортила израильтян и это чувствуется до сих пор. Но постепенно это выветривается из нас. Каждый раз после военных действий мы теряем позиции, каждый раз сдаем их.

Дело в том, что мы имеем такого противника, которого не можем победить обычными средствами. И не стоит кичиться тем, что у нас про запас есть атомная бомба – мы никогда не сможем применить ее. Мир не даст нам этого сделать – никто не позволит! И мы видим, как сегодня мы послушно следуем тому, что говорит нам мир, а тем более в том, что касается оружия такого действия. Мы этим просто уничтожим себя еще раньше, чем эта бомба уничтожит кого-то. 

В итоге, у нас нет возможности воевать с нашими противниками, которые становятся все умнее, все более подготовленными к войне с нами. Они поднимаются по своему уровню и очень быстро учатся всему: сами производят ракеты, сами организуют очень серьезные атаки на виртуальную сеть, мешают работе наших сетей, компьютеров. Они действительно готовятся к серьезному бою, который им видится как завоевание всей нашей земли.

Вопрос: Вероятно, у них есть для этого сильная мотивация, включая "жизнь в будущем мире"?

Ответ: Во-первых, это влияет на них. Кроме того, они видят Израиль как их землю, их страну, где они обязаны жить. Это часть их огромной вселенской концепции завоевания мира: Ислам должен завоевать весь мир, все люди обязаны исповедовать ислам, – это является их целью.

Вопрос: То есть, в принципе, можно определить арабско-израильский конфликт как конфликт идеологий?

Ответ: Несомненно! В этом и кроется вся проблема. Поэтому тут ни о каких договорах не может быть и речи. Они всего лишь являются некоторой передышкой для того, чтобы им переоснаститься, - и снова в бой.

А Израилю ничего не остается. У нас есть два выхода: либо принять ислам и стать исламской территорией с исламским населением,  либо освободить это место и переехать в другое, до которого они все равно потом доберутся, по очередности завоевывая весь мир, ломоть за ломтем.

Вопрос: Многие недовольны соглашением о прекращении огня. В результате опроса выяснилось, что большинство граждан страны - за продолжение военных действий в Газе. Они не согласны с перемирием и хотят полностью уничтожить врага.

Ответ: Для этого необходимо понять, какой ответ мы получим со стороны Турции, Ирана, Египта и всех нефтяных государств.

Тот же курс и у России. Россия не может позволить себе изменить курс, потому что часть ее населения – тоже мусульмане. Она завязана с ними по югу и внутри страны. Таким образом, Россия связана по рукам и ногам, даже если бы и захотела что-то сделать.

Поэтому мы находимся в ситуации, когда весь мир будет против нас.

И если мы зайдем в Газу и начнем чистить территорию, как они хотят это сделать с нами с помощью своих ракет, то нас не только никто не поддержит, а против нас начнется серьезнейшая дипломатическая и экономическая атака, которая не даст нам никакой возможности выжить.

Вопрос: Получается, что в ситуации, которую вы обрисовали, выхода нет?

Ответ: Нормального, естественного выхода нет. Мы не можем ничего сделать с нашими противниками. Причем мы себе ясно представляем, что в следующий раз нам будет намного труднее, потому что нас будут обстреливать сотнями, тысячами ракет как с севера: из Ливана, Иордании, Сирии, так и с юга: из Синая, из той же Газы. Со всех сторон нас будут поливать огнем, и мы не сможем прикрыться, не сможем ответить на все это своими противоракетными установками, сколько бы их ни было.

Что касается самолетов, то это устаревшее средство ведения ответной войны. Оно ничего не дает. Ты рискуешь техникой и летчиками. Сегодня ничего не стоит разбомбить те же аэродромы.

Мы вдруг оказались совершенно в другом состоянии. Та война, которую мы ведем  – не для нашего региона. Мы ведем войну устаревшими методами. Скорее даже не ведем войну, а просто прикрываемся. Мы ведем оборонительные действия: уничтожаем то, что должно выстрелить в нас, и сбиваем то, что уже летит на нас. Так что, это не война, это защита.

Вопрос: Израильское правительство определяет операцию  "Облачный столп", как победу.

Ответ: Я не принимаю во внимание то, что говорят люди, а вижу ситуацию саму по себе.

Ни у кого в мире нет реального рационального решения этой проблемы. Это всем понятно и известно. В этом убеждены и американцы, и европейцы.

Нет сомнений, что если Израиль будет так продолжать, то у него не останется не права, а возможности существовать при таком увеличении военного и  экономического потенциала наших соседей.

За одно поколение они выросли из отсталых кочевников до современных людей с современным оружием, с современными компьютерами. Благодаря нашему противодействию.

Вопрос: Вы определили арабско-израильский конфликт как конфликт идеологий. Каким вы видите решение этой проблемы?

Ответ: Решение проблемы очень простое. Мы должны использовать единственное оружие, которое объединяло, защищало и строило нас в течение многих лет до крушения Храма, – это объединение, взаимное поручительство. Если мы действительно соединяемся по принципу "один за всех, все за одного" или "как один человек с одним сердцем", то мы при этом, в отличие от других народов и обществ, выстраиваем особую силу, которая нас абсолютно точно может уберечь и защитить.

Самое главное – объединяться по методу взаимного поручительства. Это надо изучать, это непростой метод, но в те времена, когда мы вышли из Древнего Вавилона, он создал нас как народ, создал из нас единое государство. Он создал из нас единую энергетическую систему, которая могла дать миру и религии, и науки, и философию.

Все это создали мы, потому что шли по методике, которая прописывается наукой Каббала и называется "методика взаимного объединения". Создание всеобщего народного объединения генерирует внутри сообщества особую силу – раскрывается общее желание, общий разум, который начинает действовать, и проникать не только во все остальные слои общества, но и во все остальные народы, во всю остальную цивилизацию.

Дело в том, что мир – глобальный, мир – замкнутый. Он связан между собой во внутренней системе сил как сетка, которая находится между нами и связывает всех нас в единой коммуникации. А мы в этой коммуникации представляем собой самую центральную точку, самую центральную зону. И поскольку мы пока не генерируем в мир положительную силу, то весь мировой антисемитизм  – постоянен.

Мы не придаем миру этой доброй силы и поэтому чувствуем давление со всех сторон. Если мы желаем продолжать существовать в добром будущем и как народ, и как государство – нам необходимо дать миру добро, которого от нас ждут.

Для того чтобы мы начали это делать и происходят нынешние трагические события. Я надеюсь, что, то состояние отчаяния, безысходности, которое есть сегодня у народа, поможет ему понять, что именно такой кажущийся нам иррациональным выход из положения является на самом деле единственным, спасительным и очень-очень реальным.

Из беседы о ситуации в Израиле, 22.11.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Методика всеобщего объединения

На что надеяться?

Выход из безвыходной ситуации

1 комментарий »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.