Не берите билет на корабль обреченных

каббалист Михаэль ЛайтманКак и было понятно с самого начала, операция "Облачный столп" завершилась подписанием соглашения о прекращении огня. Какое же ощущение испытают теперь израильтяне? Так или иначе, в этом чувстве будет немалая доля досады и унижения.

Давно закончилась эпоха "победоносных" войн, и каждый конфликт теперь оставляет всё более горький привкус. В сущности, граждане Израиля находятся под постоянной угрозой, на прицеле у врагов, которые "нависают" над крышами и могут дотянуться до каждого. Сегодня они еще неспособны выпустить тысячу ракет точной наводкой, но завтра у них появится такая возможность. Это всем ясно.

А кроме того, Израиль связан "мирным соглашением", которое, по сути, является не более чем перемирием – тем же самым договором о прекращении огня. И как только "вторая сторона" улучает удобный момент, она сразу возобновляет боевые действия без предварительного уведомления.

А значит, израильтянам отныне придется жить под вечной угрозой внезапного обстрела, внезапного теракта, внезапной войны… Всю жизнь человек будет делать "засечки" в сознании: где он сможет укрыться за отведенные ему секунды или минуты. И сможет ли? Причем это касается всей страны, всех без исключения. Ну а если сирена не сработала – значит, не повезло…

По большому счету, террористы могут провести совместную атаку, выпустив из разных приграничных районов сотни, а то и тысячи ракет за короткое время – так чтобы пробить любые, самые "умные" щиты. И поделать с этим ничего нельзя. Упрощенно говоря, их ракета – это летящая в воздухе железная "труба" со взрывчаткой, а чтобы сбить ее, требуются годы работы лучших специалистов и противоракетные системы, стоящие огромных денег.  

Одним словом, люди чувствуют или скоро почувствуют себя униженными и беспомощными. И ощущение это будет разрастаться в народе – тем более, после прекращения огня. Ведь враги по-прежнему стоят на своем. Они очень быстро восстановят свой арсенал и поврежденные коммуникации, не испытывая недостатка ни в людях, ни в деньгах.

Вот и получается, что Израиль оказался в безвыходном положении. У него нет ответа – ни военного, ни идеологического, ни политического. 

Мир прямо-таки просит евреев: "Оставьте этот "надел", уйдите с него и рассейтесь по всей земле". Россия, например, пригласит их в Биробиджан, где много хвойных деревьев, комаров и градусов по Цельсию – правда, со знаком минус. "Пожалуйста, мы готовы от всего сердца предоставить вам эту замечательную область. Живите, не тужите!"  А мир горячо одобрит это начинание и даже подкинет несколько миллиардов, которые будут благополучно разворованы…

Сегодня люди не знают об этом, однако евреев уже переселяли туда – приходили ночью, брали семьями и сажали в поезда. Две недели пути – и ты на месте. На таком месте, где нет ничего…

А случались вещи и похуже: в 1938 году, после Хрустальной ночи, когда людей уже кидали в лагеря смерти, нацистская Германия предоставила девятистам евреям возможность эмигрировать на Кубу. Однако корабль с беженцами, которые пытались спастись от смерти, отказались принять. В Гаване им не дали сойти на берег, президент Рузвельт никак не отреагировал на призыв о помощи, корабли береговой охраны США не подпустили их к берегам Флориды, а Канада ответила официальным отказом.

В итоге они взяли курс назад в Европу, навстречу неминуемой гибели. Лишь благодаря помощи главы европейского бюро "Джойнт" в последний момент кораблю позволили пристать в Антверпене. В итоге примерно две трети пассажиров пережили войну, а остальные, включая стариков и детей, погибли, в том числе в концентрационных лагерях.

Что чувствовали эти люди, возвращаясь в Европу? Им просто некуда было деться. Им отказали все, "цивилизованный мир" буквально послал их на смерть. И насколько в наши дни евреи далеки от подобной ситуации?

Так вот, если уже сегодня израильтяне осознáют, что им некуда бежать, то поймут свое предназначение, поймут, что таким образом их обязывают выполнить его. Иначе обязать к такому невозможно, ведь человек, по природе своей, не принимает весть об отдаче.

И потому вопрос стоит ребром: или ты хочешь оказаться на корабле обреченных и мыкаться, отвергаемый всеми, пока не выполнишь свою миссию, или приступишь к делу заранее, не дожидаясь беды.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Почему на нас падают ракеты?

Решение, проверенное опытом истории

Решение – в нас, а не в войнах с врагами

5 комментариев »
  • Комментарий от natalya.atyanina: Ссылка
    22.11.2012 в 17:52

    Возможно, что точка ещё не поставлена, а только точка с запятой. И террористы не такие умные, и не такие смелые. И наверняка у Нетаниягу есть план действий, и скорее всего он просто ждёт когда террористы сделают ещё одну ошибку, тогда он будет в полном праве довести дело до конца, и тогда уже никто из мирового сообщества не в праве будет ни в чём его обвинить.

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      23.11.2012 в 00:26

      Пост о другом,но почему бюы не предсьавить обратную ситуацию-террористы-это не колхозники с топорами-это обученые,натренированые,вполне интеллектуальные люди,верхушка которых просчиттывает все варианты и вариант последней операции они также просчитали и может Нетаниягу не так уж гениален потому,что у него нет рецепта против таких методов борьбы-он не волшебник,он очень ограничен в принятии решений..Меня сегодня удивили репортажи=8 дней продолжалась операция и уже весь мелкий бизнем на бге плачет горючими слезами,что он разорен..За 8 дней..чтоже это за бищнес такой,который за неделю терпит крах?Может еврейские бизнесмены глуппе палестинских,которые вообще не плачутся..у кого мотивации больше?Больше конечно у тиех кто ничего не имеет и кому нечего терять-это аксиома..Израильтянам есть что терять и их мотивация при этом не потерять то что есть слабее чем у тех кому терять нечего-как там в фильме-"белые пришли-грабят,красные прищли-грабят"...палестинцам одинаково ненавистны как свои террогисты так и евреи-и те и другие о них думают в поледнюю очередь-а это полтора милиона человек,которые ненавидят всех..но против своих ничего сделать не могут-их простл замочат без суда и следствия,как сделали это с 6 палестинцами,которых заподозрили в колоборционизме и их теда пртащили по улицам Газы мотоциклисты-они знают что их ждет от своих,так лучше против евреев выступать-хоть умрешь как герой и еще семья какие то жентоги получит..и что может умненький Нетаниягу,когда его весь мир прижтимает к стенке?Да ничего-успеть,пока мир раскачивавется хоть как то минимизировать угролзу и жить до следкющего раза,но уже угшроза будет на другом уровне..но нет выхода на этом уровне мыщления и никакая гениальность и хитость Биби тут не поможет..поэтому каббала предлагает лечить не следствие,а причину.

    • Комментарий от gdalich: Ссылка
      23.11.2012 в 23:59

      Именно так,NATALIA! Теперь пусть Египет пасет Газу за 12 млн. долл.И теперь Газа ОТОРВАНА ОТ ИРАНА!! Это-отлично разыгранная партия в шахматы через жертву...в 12 млн. Пока виден ШАХ,а МАТ-позже.

      • Комментарий от slava93: Ссылка
        24.11.2012 в 16:08

        Неправильная оценка-Египет Газу кормить не собирается-Газу кормит Израиль и будет кормить по соглашениям в Осло,которые пока никто не отменял..Иран как спонировал Исламский Джихад-так и будет спонсировать и поставлять ракеты,но уже практически открыто-через пограничные переходы.Так что партия пока как минимум патовая..

  • Комментарий от natalya.atyanina: Ссылка
    22.11.2012 в 18:00

    Возможно это произойдёт даже раньше чем мы думаем.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.