Защитить каждого солдата

каббалист Михаэль ЛайтманВ народе Израиля есть внутренняя сила святости. Она исходит из корня каждой души, связанной с общей душой народа Израиля.

Эта наша внутренняя сила, стремление сблизиться и соединиться как братья, обязательно раскроется и принесет нам победу. Сила единства прорвется изнутри в нашем народе и сблизит нас настолько, что поможет достичь общей победы и выйти из всей этой ситуации.

Солдат, сражающийся за народ Израиля и отдавший за него свою жизнь, называется праведником, героем Израиля, великой душой, связанной с высшей силой и находящейся под крыльями Шхины.  Поэтому, вместе с глубокой скорбью, можно в то же время позавидовать тому, кто закончил свою жизнь таким героическим подвигом, великим действием.

У Израиля есть великолепная армия. Нам надо лишь в самом народе быть ближе друг к другу, и тогда все скрытые в нас силы раскроются, и мы сможем победить всех врагов и быть сильнее любого другого народа.

Какая сила позволяет солдату отдать свою жизнь за то, чтобы другие могли жить? В Армии Обороны Израиля есть очень глубокий внутренний духовный корень, который еще раскроется и проявит, что на самом деле мы все находимся в самой глубокой и прочной связи с нашей внутренней душой.  И если мы объединимся, то никто не сможет нас победить. 

Если мы хотим победить в этой войне максимально быстро и с минимальными потерями, то нам нужно думать только об объединении. Мы можем защитить каждого солдата, окутав его нашими молитвами - личной молитвой каждого человека и всех нас вместе.  И если пока нам это не совсем удается, и есть потери, то лишь потому, что нам еще не хватает объединения.

Война приходит только для того, чтобы приблизить нас всех друг к другу. Народ Израиля обязан соединиться так, чтобы между нами не осталось никакой дистанции: ни внутренней, ни духовной, ни физической. Я верю, что мы сможем осознать это и реализовать.

Из программы "Взгляд изнутри", 24.12.2023

Предыдущие сообщения на эту тему:

Война сокращает время исправления

Всем народом на духовную войну

Солдаты, весь Израиль за вами!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.