Необычная страна

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Медицина Израиля одна из лучших в мире, но в то же время она находится в большом тупике по раскрытию каких-то болезней.

Ответ: Это большая проблема. В Израиле тебя не лечат до тех пор, пока ты не станешь умирать, но умереть не дадут. Подход такой: болей на здоровье, но как только ты серьезно заболеешь, тут тобой и начнут серьезно заниматься.

Ничего не сделаешь, это проблемная страна. Здесь медицина частная, государственная, разделенная на всякие уровни. Страна не может себя пережить. И не сможет!

Это не обычная страна. Она станет нормальным обществом только тогда, когда устремится к объединению – не человеческому, а духовному. Вот тогда она сможет построить все свои уровни, все свои системы в правильном виде. Иначе это будет дурной пример всему человечеству. Ничего хорошего здесь не будет.

Ты не увидишь здесь еврейских мозгов, которые работают правильно. Ты не увидишь здесь никаких достижений, которые действительно приносят пользу. Все потому, что это работает не в сторону нашего предназначения. Я это вижу совершенно конкретно и точно. 

Люди удивляются, почему так, они не понимают, почему. Мы будем все время демонстрировать отрицательный пример до тех пор, пока не начнем показывать человечеству другой пример – объединение.

Как только все будет направлено, в первую очередь, на объединение всех в один единый народ и станут выполняться условия поддержки, братства, взаимного поручительства, – на этом уровне мы сможем творить чудеса и показывать всему миру, что именно на базе единства достигаются любые поразительные успехи, решаются все проблемы, любые кризисы. А без объединения – нет.

Мы должны дать человечеству хороший пример, а если нет – он всегда будет плохим. Такова судьба.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Израильская медицина"

Предыдущие сообщения на эту тему:

В Израиле новая волна коронавируса

Салат с сальмонеллой

Бюрократия в здравоохранении

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.