Евреи страдают по закону

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: В США проводят промежуточные выборы. И тут же появляется очень много листовок антисемитского содержания, что евреи – виновники коронавируса, абортов, инфляции. Называются имена чиновников-евреев в администрации президента, руководителей медиа-компаний…

Это происходит там, где живет много евреев: Нью-Джерси, Нью-Йорке, Калифорнии, Флориде, во многих штатах. Очень много говорят о евреях и не просто говорят, а клеймят их. Приводится масса цифр. Там в 3-4 раза выросло число этих явлений.

Это происходит в основном всегда, когда что-то случается – тут же винят евреев. Сколько это еще будет продолжаться?

Ответ: Пока евреи не начнут это дело исправлять. Пока не поймут, что они действительно виноваты. Это уже задано в строении мира, в строении вселенной. Галактически!

Вопрос: То есть даже природа требует, чтобы мы поняли, что мы виноваты во всем?

Ответ: Чтобы мы исправили себя! И тогда всё исправится, и не будет такой реакции. 

Вопрос: То есть мы наиболее эгоистичны или что с нами? Почему нас выбрали?

Ответ: Почему нас выбрали – это уже не наше дело. Выбрали и всё! Природа так выбрала. Взяла маленькую толику из человечества и назначила ее.

Вопрос: "Вы будете за все отвечать", да?

Ответ: Абсолютно за все! Если вы будете связаны хорошо между собой, любить, уважать, поддерживать друг друга, показывая этим пример всем остальным – народам мира, человечеству – и оно начнет вслед за вами исправляться, сближаться, – тогда все будет хорошо. А если нет, то все человечество будет против вас. И по мере того, как человечество будет все дальше и дальше прогрессировать, в этой мере относительно вас оно будет прогрессировать в ненависти.

Вопрос: То есть вы говорите: есть такой закон. Как есть закон земного тяготения, как есть законы физики, есть такой закон природы: пока еврей не начнет изменяться в отношении любви друг к другу, в связи друг с другом, мир будет его ненавидеть, и будет все время гнать к этой связи?

Ответ: Да.

Вопрос: То есть вся история евреев, в принципе, история страданий. Сплошные катастрофы до последнего Холокоста. И вы говорите: "Всё именно только по этому закону"? То есть только из-за этого?

Ответ: Только из-за этого. За то, что они не любят друг друга, не уважают друг друга, не сближаются друг с другом. Причем, когда мы смотрим на другие народы, так чем мы хуже?!

Нет. От них не требуется связь такая – внутренняя, близкая, а от нас требуется.

Вопрос: То есть вследствие этого нашего соединения они тоже начнут сближаться?

Ответ: Они тоже начнут сближаться между собой и с нами. И все человечество обратится в одно общее целое.

Вопрос: Можно сказать, когда мы сами выведем этот закон?

Ответ: Этот закон сами мы не выведем, наш эгоизм нам мешает.

Вопрос: То есть мы только в результате ударов сможем прийти к этому выводу?

Ответ: Да. Мы и так держимся друг за друга немножко, потому что боимся остаться одни против ненависти народов мира.

Вопрос: Которая оправдана, как вы говорите?

Ответ: Да.

Реплика: Но удары были сильные!

Ответ: Это неважно, мы не знаем: сильные, слабые. Мы не знаем, с чем это сравнивать.

Мы знаем только одно, что в Торе так сказано. И наука каббала нам объясняет это абсолютно четко. Хотите быть такими, как другие народы? Не получится! Вы должны стремиться к связи между собой, к любви между собой. И только тогда вы увидите, что в этом ваше спасение, вплоть до того, что вы покажете другим народам правильную связь между всеми и приведете все народы к объединению.

Вопрос: Скажите, уничтожить этот еврейский народ можно?

Ответ: Никак. Это не выход.

Реплика: Скажите, какой выход со стороны евреев и выход со стороны народов мира?

Ответ: Со стороны евреев: они вообще не видят никакого выхода, кроме того, что народы мира изменят отношение к ним сами по себе. А со стороны народов мира: это, конечно, было бы неплохо, уничтожить евреев, но как-то это все не получается.

Вопрос: Это вы так, иронично?

Ответ: Да. Даже говорят вроде бы о том, что не получается, потому что Бог их любит, хотя наказывает.

Вопрос: И вывод со стороны народов мира какой должен быть? "Мы должны привести их к этому. Мы должны их как-то заставить"?

Ответ: Народы мира не могут осознать, что это они должны заставить евреев сближаться. Они очень далеки от этого, чтобы направить евреев на сближение между собой. А вообще это было бы, конечно, спасение.

Вывод очень простой: до тех пор, пока евреи, народ Израиля, во всех их видоизменениях и метаморфозах не поймут, что они должны быть вместе и достичь объединения в любви между собой, до тех пор ничего в мире не изменится. Будут подъемы, спуски, разные войны, неважно что. Но, в принципе, мир к хорошему не придет никак.

Вопрос: И выход только один?

Ответ: Да, только один.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 25.08.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

"Израиль и евреи – это наше несчастье"

Виноваты евреи

Почему ненавидят евреев

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.