От своей миссии не скрыться

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Евреи уезжают не только в Израиль, но и разъезжаются по всему миру. Где евреям найти тихий, теплый уголок?

Ответ: Я думаю, что они нигде не найдут такой уголок. Конечно, они могут найти временный приют там или тут. Но, в принципе, весь Земной шар уже начинает окрашиваться в коричневый цвет: Южная Америка, на подходе Северная Америка и Азия. В совокупности фашизм и панарабизм сделают жизнь евреев невыносимой везде.

Вопрос: Почему нас гонят отовсюду? За что к нам так относятся со времен Римской империи?

Ответ: За то, что мы не выполняем своей исторической функции. Мы всем должны. Мы должны показать людям правильное существование народа.

И вообще, нет такого понятия – еврейский народ, ведь мы собраны из семидесяти народов мира.

В свое время в Древнем Вавилоне религиозный вождь вавилонян Авраам стал собирать вокруг себя единомышленников и обучать их объединению, чтобы быть как один человек с одним сердцем и с одними мыслями. Он увел группу людей, согласившуюся с его учением, из Вавилона в Землю Израиля. Это и стало началом образования еврейского народа, который в своей основе собран из семидесяти основных народов мира. 

Вопрос: Допустим, евреи по всем проявлениям станут правильно себя вести, объединяться. И что тогда? Не будет правительств? Будет одна страна? Как это будет выглядеть?

Ответ: Действительно, это будет как одна страна, как один народ на всем земном шаре. И люди поймут, что именно в таком виде они могут существовать.

Вопрос: Вы считаете, это возможно?

Ответ: Это духовная эволюция, в которой мы участвуем.

Я желаю всем людям, чтобы они узнали цель жизни, цель существования человека. Это ответит на все вопросы, в том числе и на то, как нам жить, чего мы должны достичь, как воспитывать детей, к чему мы должны прийти.

Вопрос: Если человечество изучит свои свойства, не станет ли принцип объединения опасным оружием в руках тщеславных людей?

Ответ: Нет. Если объединение осуществляется по правильным законам, оно несет огромное благо всем, потому что оно соответствует единой интегральной природе.

Из ТВ программы "Встречи с каббалой", 05.01.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

К чему мы идем?

Миссия евреев

Судьба, которая выбрала нас

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.