9-ое Ава – день великих событий

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Во внешнем мире состояние "разрушение Храма" проявлялось в разных событиях и именно 9-го Ава.

1312 год до нашей эры – посланцы Моше убедили народ не входить в Землю Израиля. 9 Ава 586 года до нашей эры – Навуходоносор разрушил Первый Храм. 9 Ава 70 года нашей эры – разрушение Второго Храма римлянами.

9 Ава 135 года – пала крепость Бейтар, последний оплот во Второй иудейской войне. 9 Ава 1290 года – изгнание евреев из Англии. И так далее.

Есть ли в этом какая-то мистика?

Ответ: Это не мистика, а информация, данность, четкие исторические даты, которые говорят об определенной повторяемости. То есть существует какой-то духовный или физический природный закон, который постоянно выполняется в эту дату.

Так же как в природе в определенные дни происходит солнечное противостояние или полнолуние, которые мы можем заранее вычислять, то же самое можно сказать о 9-ом Ава. 

Это день великих событий, когда раскрывается зло, которое служит как бы трамплином к следующему состоянию. Согласно тому, что объясняет наука каббала, мы прошли всевозможные разбиения, относящиеся к 9-му Ава, и теперь этот день уже не грозит никакими разбиениями, ведь мы находимся в самом низком состоянии.

Наоборот, теперь мы можем только лишь стремиться к состоянию объединения, к построению так называемого Третьего Храма. Когда мы создадим его нашим совместным усилием, то выполним своем предназначение, и весь мир объединится в самом лучшем, высшем, вечном, совершенном состоянии.

Из ТВ программы "Духовные состояния. Девятое Ава – разрушение Храма"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.