Взгляд каббалы на антисемитизм

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вы много говорите об антисемитизме и даже написали книгу "Решение". Кроме того, вышли в свет книги ваших учеников. В частности, "Антисемитизм как закон природы" Михаила Бруштейна и "Время собирать камни" Михаила Палатника. Что это за пласт книг?

Ответ: Это книги, которые говорят о приложении каббалы в нашем мире, о том, как мы должны влиять на свою судьбу и судьбу человечества.

Антисемитизм не является проблемой еврейского народа. Это проблема мира. Человечество не понимает исторической миссии евреев, а каббала объясняет ее. Так что, здесь мы просто берем каббалу и пытаемся узнать, что же она говорит о нашем мире.

Антисемитизм – это не какое-то чувственное отношение народов мира к евреям. Каббала рассказывает, откуда взялся этот народ, почему его ненавидят, почему он виноват в том, что его не любят, почему он не выполняет своей исторической миссии и т.д. Она полностью переворачивает отношение к антисемитизму и объясняет, что это закон природы.

Из беседы на тему "Вопросы о каббалистических книгах", 22.10.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Антисемитизм – природное явление

Природный антисемитизм

Нео-антисемитизм

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.