Будущее – в применении каббалистической методики

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: В статье, опубликованной в июне 1940 года, Бааль Сулам недвусмысленно заявил, что все наши беды происходят от отсутствия единства. Он писал, что мы похожи на кучу орехов, которые объединены охватывающим и связывающим их мешком. Но эта мера единства не делает их сплоченным организмом.

Ответ: Евреев сплачивают только страдания, политическое давление, внешняя ненависть всех народов мира.  А изнутри мы все находимся в абсолютном неприятии друг друга. Поэтому такое состояние неправильное, нездоровое и ненадолго.

Вопрос: Каково будущее Государства Израиль, исходя из духовных корней?

Ответ: Мы знаем, что духовные свойства в человеке могут проявляться и развиваться только из ощущения в них четкой потребности.

Сегодня мы находимся в состоянии, когда видим, что в мире нет "священных коров", не с чего чему-то учиться. Когда-то все считали, что можно учиться у Америки, до этого у России и т.д. Но нет.

В мире нет ничего сто́ящего, все разваливается, любая система не оправдывает себя. В таком состоянии у нас появляется надежда, что люди наконец-то обратятся к науке каббала и поймут, каким должен быть социум, как людям правильно воспитывать себя и создавать абсолютно новое общество, которое будет существовать в гармонии со всей интегральной природой.

Из ТВ программы "Системный анализ развития народа Израиля", 25.11.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

В любви расчета нет

От чего зависит будущее Израиля?

Ynet: Школа чувств: превращаем ненависть в любовь

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.