Народы мира и святая Земля

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Если немного обратиться к истории, то народ Израиля создан на идеологической основе из десятков племен Древнего Вавилона. Поэтому Исраэль – это те, у кого есть стремление к духовным постижениям.

Ответ: Это верно, но не только они. Есть даже люди, которые не имеют абсолютно никакого отношения к Израилю, к евреям, к нашим древним камням, и все равно они испытывают особые ощущения, когда приезжают на эту землю. 

Дело в том, что все мы являемся осколками разбитой души, называемой "Адам", бывшей некогда единой. Она представляет собой духовную конструкцию, которая содержит в себе абсолютно все народы мира, всех людей без исключения, где бы они ни находились, где бы ни жили.

Поскольку все человечество постоянно развивается, то люди, даже те, кто находится еще на довольно примитивном уровне развития в своих маленьких, замкнутых обществах, все равно начинают ощущать, что на этом месте мира происходят какие-то особые явления, и их сюда тянет.

Это могут быть люди из глубин Африки, Австралии или Океании, которые никогда не сталкивались с евреями и не слышали ничего об Израиле. Но вдруг что-то тянет их сюда, и они приезжают.

Из ТВ программы "Системный анализ развития народа Израиля", 25.11.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Неосознанная тяга к Земле Израиля

Кого притягивает земля Израиля?

Зов души к земле обетованной

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.