Сначала воспитание, потом объединение

каббалист Михаэль ЛайтманНам надо организовать для себя особое воспитание путем широкой пропаганды, дабы внести в каждого из нас чувство любви к народу – и индивидуума к индивидууму, и индивидуума к обществу – вновь открыв для себя народную любовь, коренившуюся в нашей среде еще тогда, когда мы жили на своей земле, как один из народов. И работа эта предваряет любую другую. (Бааль Сулам, "Народ")

Самое главное – это образование и воспитание тех людей (осколков разбитой души), которые приезжают в Израиль, чтобы они поняли, в чем заключается их основная миссия. Проживая на этой земле, они должны осознать, что их задача – объединиться вопреки всем расхождениям, которых у евреев огромное множество. Чтобы над всеми так называемыми прегрешениями образовалась любовь.

Реплика: В принципе, Бааль Сулам говорит о том, что все средства массовой информации должны работать именно на сближение людей, а не на их разъединение, как это происходит сегодня.

Ответ: Самое главное – это даже не объединение, а воспитание. А объединение произойдет тогда, когда люди поймут, кто они, какова их природа и к какому состоянию они должны прийти.

Из ТВ программы "Системный анализ развития народа Израиля", 25.11.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Стать единым народом

Осваивать духовную Землю Израиля

Быстрый переход к переменам

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.